Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сложилась такая ситуация. Мы проживаем в небольшом поселке в Республике Марий Эл.

Работали у индивидуального предпринимателя, который занимался розничной торговлей продуктов питания и бытовой техники. Наш руководитель использовал весь коллектив (30 человек) при получении кредитов в различных банков, как в качестве заемщиков, так и в качестве поручителей. До 2009 года оплату кредитов производил без задержек, но с наступлением кризиса - оплата прекратилась, организация после этого просуществовала несколько месяцев и закрылась. Банки начали обращаться к нам с вопросами об оплате задолженности по кредитным договорам. У нас имелись расписки от руководителя о получении им денежных средств от нас. Мы обратились в наш районный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Гражданские суды по распискам мы выиграли, но это ничего не изменило, т.к. руководитель рассчитываться по распискам не собирался. Мы обратились в правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело по 159 ст.УК РФ. Почти все банки, в которых руководитель оформлял кредитные договора, по истечении нескольких месяцев подали заявления в суд на нас (работников) о взыскании с нас задолженности. Суд требования банков удовлетворил и в настоящее время мы выплачиваем судебным приставам 50% от зарплаты. Но Банк ВТБ 24 и ЗАО Русский Стандарт до сих пор не расторгают кредитные договора ни в судебном порядке, ни в каком-либо другом. С 2009 года прошло уже ДВА года и вы представляете какие проценты, пени и штрафы набежали за это время! Мы не раз обращались в эти банки с письменными заявлениями о сложившейся ситуации, просили о том, чтобы они в судебном порядке расторгли кредитные договора, но они на это не идут. И теперь сумма, которую руководитель использовал в своих целях и которую придется оплачивать нам, возросла в ТРИ раза! Подскажите, пожалуйста, как еще можно расторгнуть кредитный договор с Банком ВТБ 24 для того, чтобы хотя бы прекратили «набегать» проценты, пени и штрафы? Есть ли какие-либо способы?

вопрос №1572885
прочитан 236 раз

Уважаемая Светлана, г.Йошкар-Ола !

КАЖДАЯ !!! из Сторон Договора вправе обратиться к другой стороне с Предложением "О расторжении заключённого Кредитного договора" !!!

Поэтому я рекомендую вам направить в Банк заказным письмом с уведомлением ПРЕДЛОЖЕНИЕ "О расторжении кредитного договора в добровольном порядке" с указанием срока для ответа !!!

По истечении указанного вами срока, если ответ НЕ будет получен или вас НЕ устроит ответ банка, вы имеете право обратиться в суд по данному вопросу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.02.2012г

12:07 моск.

Спасибо Вам огромное! Владимир Николаевич, вы не смогли бы отправить примерный образец такого письмо. Может быть в нем нужно указать что-то обязательно или писать его в произвольной форме? Еще раз огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X