Задержание и депортация из Китая без объяснений - Как проверить свой статус и возможность пожизненной депортации?

• г. Владивосток

В китае был задержан органами гнк в следсивии употребления наркотическтх средств, после чего был условно ограничен в свободе по средсвам китайского СИЗО, на суд не водили, заключения суда на руки не получал, если таков вообще был. После 2-х месячного заключения был депортирован в связи с окончанием визы. Бумаг о депортации не получал, черных меток в паспорт проставлено не было. Так получилось, что по личным причинам сменил фамилию (считаю это важно указать), после чего без препятственно въехал в китай. На территории китая работал офицаоьно по рабочей визе, все было исправно в течении нескольких лет, пока внезапно, после возвращения с отдыха меня не развернули обратно туда, откуда я ехал. После возвращения в Россию через, определенный период времени сделал туристическую визу, по которой была попытка въезда в китай, визу дали, но через границу не пусти, аннулировали и отправили обоатно. Сейчас не знаю как быть и что делать? Может есть возможность проверить свой статус? Могли меня депортировать пожизненно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы пограничного контроля.