Задержание и депортация из Китая без объяснений - Как проверить свой статус и возможность пожизненной депортации?

• г. Владивосток

В китае был задержан органами гнк в следсивии употребления наркотическтх средств, после чего был условно ограничен в свободе по средсвам китайского СИЗО, на суд не водили, заключения суда на руки не получал, если таков вообще был. После 2-х месячного заключения был депортирован в связи с окончанием визы. Бумаг о депортации не получал, черных меток в паспорт проставлено не было. Так получилось, что по личным причинам сменил фамилию (считаю это важно указать), после чего без препятственно въехал в китай. На территории китая работал офицаоьно по рабочей визе, все было исправно в течении нескольких лет, пока внезапно, после возвращения с отдыха меня не развернули обратно туда, откуда я ехал. После возвращения в Россию через, определенный период времени сделал туристическую визу, по которой была попытка въезда в китай, визу дали, но через границу не пусти, аннулировали и отправили обоатно. Сейчас не знаю как быть и что делать? Может есть возможность проверить свой статус? Могли меня депортировать пожизненно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы пограничного контроля.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Китае, виза-семейная, муж-гражданин Китая. Собираюсь рожать ребенка в России, при возвращении в Китай у ребенка останется гражданство Рф? И нужна ли ему отдельная виза и заграничный паспорт?

Были проблемы с законом в китае, привлекался за употребление наркотических средств, после заключения в следственном изоляторе, в течении 2 месяцев, по причине окончания визы депортировали в Россию. На руки не выдавались никакие документы, в паспорте чёрных меток нет. В данный момент на границе разворачивают без объяснения причины.

Была аннулированна бизнес-виза в Китай. Отправили в Россию, и сказали делать рабочую визу, тогда смогу вернуться. Аннулирование визы, это не депортация. Проблем не будет с въездом? Сейчас делаю рабочую визу, но всё равно побаиваюсь. Могу ли я узнать в кит. консульстве об этом или они не станут консультировать?

Здравсвуйте. У меня в загранпаспорте испорчен китайский штамп, залит водой, цифры смазались, и я от руки подписала дату посещения китая, из за чего во время посещения китая была депортирована обратно в РФ, в китай поставили в паспорте какой то штамп и зачеркнули его. С этим паспортом (с уже испорченным) получала Шенгенскую визу, посещала несколько раз другие страны (до Китая) могут ли сейчас возникнуть проблемы с посещением других стран? Является ли паспорт недействительным?

Дочке 16 лет, молдавский био паспорт, открыли визу на китай. Летит через Москву-самостоятельно. Мы, родители, сделали разрешение (нотариально заверенное) на свое согласие ей одной выезжать и находиться в России и Китае и обратно, сроком на пол года.

У меня вопрос. У меня была просрочена рабочая виза на 1,5 месяца. Дела в том, что срок моей визы истекал 16 февраля 2016, а закрыли 10 ноября 2015 года, я об этом не знал и никак проверить не мог. В итоге, когда я делал выезд из Китая в Макао, меня задержали, я оплатил штраф размером в 10 000 юаней, после чего мне поставили поверх визы печать её отмены. Но Макао меня не впустило по своим умозаключениям (не было билета домой), дали мне документ, который якобы позволял мне вернуться на территорию Китая, но проходя Китайскую границу вновь меня снова задержали и заставили, другого слова найти не могу, подписать ряд документов на китайском языке, я требовал перевод но они мне перевели их устно, мол я обязан подождать депортации 1 или 2 суток в тюрьме, также, оказывается, в документе было указано, что я депортируюсь сроком в 1 год, хотя этого мне никто не перевёл. Сейчас я в Украине, и меняю в загран паспорте фамилию и номер паспорта. Скажите, смогу ли я вновь въехать в Китай, откроют ли мне визу и какие у меня на это шансы? Спасибо.

Муж работает в Китае, я с дочкой едем к нему на 22 дня будем оформлять туристическую визу, нужно ли от него согласие на выезд дочери за границу и обязательно ли оно на границе Китая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали визу в Китай в агентстве на выходе на гран.

Це китайцы не выпускали ссылались на закон от 01072013 и обвинили по двум статьям подделка визы и как последствие незаконное пребывание в Китае 86 дней последствия.

Грозило тюремное заключение депортация из страны но отделались большим штрафом около 100000 руб можем ли привлечь сотрудников агентства за халатность.

Здоасьте, депортировали из Китая на 5 лет, виза была бизнес, работал по ней! Как можно выйти из Черного списка или какие есть методы не ждать 5 лет и вернуться в Китай?!

У нас дочь поехала в китай на заработки из узбекистана, там просрочила визу, потеряла документы, мы переехали в Россию на пмж, как ей можно выехать из китая обратно в узбекистан чтоб востановить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение