Мой сын сидит в сизо. Я хочу чтобы его отправили в лагерь в Нижнекамск, так как мне удобнее было бы.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Ваше мнение тут вообще никакого значения играть не будет. Даже наоборот будут при определении места отбывания наказания и сизо будут ориентироваться, чтобы у него прежний круг общения, даже с родственниками был минимальный.

Если исправительное учреждение в Нижнекамске соответствует назначенному судом режиму, то можете обратиться с такой просьбой к начальнику регионального УФСИН. Это единственное, что вы сможете сделать со своей стороны, может быть и направят ближе к дому.