Срок давности определения апелляционной коллегии областного суда - есть ли он или является бессрочным?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, какой срок давности определения апелляционной коллегии областного суда или такого срока не существует и оно бессрочно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Уточните вопрос. Для каких целей вам это необходимо?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет срока давности у судебных решений, есть сроки обжалования. Есть также основания для пересмотра по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Есть сроки предъявления к исполнению исполнительных документов.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд подается кассационная жалоба на апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Мурманского областного суда и в какой срок.

После мирового суда прошёл апелляционный суд в районном суде, и судья заявила, что решение апелляционной инстанции сразу же вступило в законную силу. А кассацию можно на вступившее в силу апелляционное определение гражданского дела по жкх? И в какой суд и кому? Судебной коллегии или Президиум краевого суда? И какой срок для кассации? Спасибо.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы, судебная коллегия областного суда отменила в части решение районного суда

с вынесением нового решения. Однако, в связи с неясностью порядка исполнения нового, принятого коллегией решения, мною было написано заявление о разъяснении определения в областной суд, который принял новое решение. Определением судебной коллегий по гражданским делам областного суда в разъяснении было отказано. Куда и в каком порядке я могу обжаловать данное определение судебной коллегии об отказе в даче разъяснения? Возможно ли его обжалование в апелляционный суд общей юрисдикции как определение вынесенное судом первой инстанции, или только в кассационном порядке?

Есть определение областного суда об отказе в передаче для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции - президиума Областного суда кассационной жалобы Х.И. на апелляционное определение судебной коллеги по гражданским делам областного суда. Истец собирается подавать в Верховный суд кассацию, подскажите сроки обжалования указанного выше определения. Спасибо P.S. просто сейчас истец подал заявление в городской суд заявление о восстановлении срока, а какого я понять не могу? СПАСИБО.

В какой срок подается кассация в Президиум Областного суда на апелляционное определение судебной коллегии этого суда? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционный суд рассмотрел Частную жалобу без вызова заявителя. Получила отказ, который нашла на сайте краевого суда. Как и где получить апелляционное определение для подачи Кассационной жалобы. Срок подачи Кассации считается с даты определения краевого суда, или с момента получения определения, и какой период времени существует для подачи Кассационной жалобы, в какой суд подается жалоба. Спасибо.

Скажите пожайлуста я 28.10.14 получил апелляционное определение Белгородского областного суда, в какой срок я могу обжаловать это определение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение