Молодой человек выдавал себя за проверяющего пожарную безопасность, но оказался мошенником - что предпринять?

• г. Москва

Сегодня утором пришел молодой человек и начал расспрос про пожарную безопасность, в норме ли вытяжка, в норме ли проводка, в конце разговора попросил подписать в бумаге что проведен со мной был разговор, подписала. А теперь понимаю что это был мошенник. Показал удостоверение, я не сразу сообразила, только когда он уходить стал увидела на его плече большую сумку, что делать в такой ситуации, идти к участковому? Написать что то...в квартиру не просился,

Ответы на вопрос (2):

Большая сумка на плече не доказывает факт мошенничества. А вот данные удостоверения нужно было переписать. Сотрудники МЧС иногда проводят профилактические беседы с населением.

Позвоните в Управление МЧС, поинтересуйтесь было ли у них запланировано такое мероприятие в Вашем районе.

Нет. никаких запланированных бесед не было. И сказали что ходят только в форме. А он был в гражданском.