Как преодолеть препятствия недобросовестных конкурентов при подключении нового интернет-провайдера

• г. Симферополь

В район заходит новый интернет провайдер и недобросовестные конкуренты всячески препятствуют в проведении новых линий связи. Куда в первую очередь обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, каким образом они препятствуют?

В ФАС

Положение

о Федеральной антимонопольной службе

(утв. постановлением Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 331)

С изменениями и дополнениями от:

27 октября, 28 ноября 2006 г., 8 февраля 2007 г., 28 марта, 27 октября, 7 ноября, 29 декабря 2008 г., 15 сентября 2009 г., 20 февраля, 10, 15 июня 2010 г., 24 марта, 25 апреля, 21 октября 2011 г., 25 июня, 18 сентября, 20 декабря 2012 г., 26 августа, 2 ноября 2013 г., 26 августа, 25 декабря 2014 г., 2 марта 2015 г., 4 сентября, 24 октября, 25 декабря 2015 г., 1 июля, 14 сентября, 17 октября 2016 г., 24 января, 17 февраля, 30 ноября 2018 г.

I. Общие положения

Постановлением Правительства РФ от 24 октября 2015 г. N 1139 в пункт 1 внесены изменения, вступающие в силу с 1 ноября 2015 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов и контролю за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий, в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги), рекламы, контролю за осуществлением иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства, контролю (надзору) в сфере государственного оборонного заказа, в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, а также по согласованию применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)