Скажите пожалуйста какую сумму должен платить мне мой бывший муж временно не работающий на 1 ребенка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

1/4 часть всех видов заработка. Если не работает, то можно в судебном порядке просить определить порядок взыскания алиментов на содержание ребёнка в твёрдой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума по региону.

Если алименты уже взысканы в суде в размере 1/4 от всех доходов, то обязан ориентироваться на среднюю ЗП в России, пристав по ней же долг насчитывает, ст. 113 СК РФ. На сегодня средняя ЗП в России составляет 43062,00 руб. - http://www.gks.ru (1/4 = 10765,50 руб.).

На задолженность вы вправе насчитать неустойку, ст. 115 СК РФ и взыскать её в суде. Расчёт производите сами по Постановлению пристава о расчёте задолженности по алиментам.

Статью 5.35.1. КоАП РФ почитайте.

Для использования - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).