Как решить проблему с возвратом долга по займу, когда требуют продать общее жилье, но есть несовершеннолетний ребенок и отдел опеки не дал справку

• г. Красноярск

Оформила договор займа под свою долю в квартире. Требуют возврата денег через общую продажу жилья. У меня несовершеннолетний ребёнок, а справку из отдела опеки не брала при оформлении займа. Как быть в такой ситуации, другого жилья нет и от долга не отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете продать только свою долю. А требование кредитора неправомерно.