Как долго ждать ответа по поводу получения квоты на лечение

• г. Киров

В течении скольки времени нам должны ответить по поводу квоты? В апреле месяце моя мама подала документы для получение квоты для моего лечения чтобы ехать в Москву в ЦССХ им. Бакулева на консультацию, а затем возможна операция, в поликлинике заведующая сказала что 15 апреля документы отправлены в облздрав, а потом в Москву, из Москвы позвонят заведующей, а она моей маме. Так вот через сколько времени нам должны сообщить,

Ответы на вопрос (1):

Вообще, срок подготовки ответа на заявление гражданина составляет 30 дней с момента подачи и регистрации заявления. Так что, уже скоро должны будут дать тот или иной ответ. Дальше уже действовать по ситуации. Главное, как я понимаю, отказа нет и не ожидается.

А вообще, на рассмотрение направления у всех организаций есть 23 дня, не считая времени на пересылку и получение документов. Ускорить этот процесс можно двумя путями:

1. проявлять настойчивость, постоянно уточнять о статусе решения;

2. обратиться сразу в клинику, где может быть предоставлена квота, со всем перечнем обязательных бумаг.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный возраст Мамы наступил 01.01.2016 года, документы на пенсию в пф подала в декабре, пенсию оформили в апреле месяце, в апреле подали документы в соц. защиту в Москве на доплату. Пенсию за 1-4 месяцы выплатили, а вот соц. надбавку за 1-4 месяц отказали, мотивировав что обращение в соц защиту было в апреле, вот с апреля вы и будете получать. А на каком основании Мама должна была идти в соц. защиту? Правомерен ли отказ?

Ситуация следующая.

Моей маме, 64 года, пенсионерка, инвалид 2 группы. Целый месяц она находилась в больнице на обследовании. В результате проведенных исследований назначена операция на сердце. Для специалистов местной больницы (г. Воронеж) такая операция достаточно сложная, слишком рискованная. Было предложено поехать оперироваться в г. Москву, институт им. Бакулева. Больная выписана из больницы со всеми анализами, с рекомендацией пройти консультацию в Москве. Денег на операцию нет. Состояние больной тяжелое.

Подскажите, пожалуйста, наиболее быстрый порядок действий. Что нужно сделать, чтобы получить квоту на операцию и отправиться в Москву в кратчайшие сроки?

С уважением,

Наталия, г. Воронеж.

У моего ребенка впс. Нас послали на консультацию в институт Бакулева. За консультацию, ЭХО и ЭКГ я заплатила. Сказали что операцию откладывают и будут наблюдать в динамике. Т.е мы каждый месяц будем ездить в Москву на консультации. Существуют ли квоты на консультации или каждый месяц мне платить бешеные деньги? Спасибо.

Маме сделали операцию на глаза. Оплачивала я, дочь. Мама настаивает, что бы я подала документы на компенсацию. В течении какого времени это возможно? Делали операцию в апреле 2013 г.

В какой орган управления медицины нужно подать документы для получения квоты на операцию, которую будут проводить в г Москва, ГБОУ ВПО Первый Гос. Ун. Им Сеченова. Там провели обследование, и предложили оформить документы на получение квоты на операцию моей маме. Мама гражданка России, пенсионерка, прописана в г.Новый Уренгой.? Куда в нашем городе нужно подать документы, и каое время квота выделяется?

Мама моя проживает в Ростовской области. Ей необходима замена коленного сустава. В районной больнице ей дали заключение о необходимости операции. Я проживаю в Москве. Мне было бы удобно, чтобы её оперировали в Москве. Полис ОМС у неё есть. Может ли она получить квоту на бесплатную операцию по замене сустава? Или мне её нужно прописывать в Москве обязательно?

Если вдруг получение квоты займет годы, могу ли я по договору сейчас оплатить операцию, а потом получив квоту, получить компенсацию стоимости лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер из Новодвинска Архангельской обл. нуждается в операции на сосудах в г.Санкт-Петербург. Как получить квоту на эту операцию, сколько времени может занять процедура получения квоты, какие документы необходимы. На консультации у медицинских специалистов в г.Санкт-Петербург больной был, они ждут его на операцию с квотой через 3 месяца. Спасибо.

Получила медицинскую квоту на операцию в Москве институт Бакулева на сердце и брюшную аорту но мне Москва отказала что мне делать дальше? Документы все имеются то что Москва запрашивала. Куда и кому отдадут мою квоту на операцию? Тел. сотовый 89092020064

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение