Как долго ждать ответа по поводу получения квоты на лечение

• г. Киров

В течении скольки времени нам должны ответить по поводу квоты? В апреле месяце моя мама подала документы для получение квоты для моего лечения чтобы ехать в Москву в ЦССХ им. Бакулева на консультацию, а затем возможна операция, в поликлинике заведующая сказала что 15 апреля документы отправлены в облздрав, а потом в Москву, из Москвы позвонят заведующей, а она моей маме. Так вот через сколько времени нам должны сообщить,

Ответы на вопрос (1):

Вообще, срок подготовки ответа на заявление гражданина составляет 30 дней с момента подачи и регистрации заявления. Так что, уже скоро должны будут дать тот или иной ответ. Дальше уже действовать по ситуации. Главное, как я понимаю, отказа нет и не ожидается.

А вообще, на рассмотрение направления у всех организаций есть 23 дня, не считая времени на пересылку и получение документов. Ускорить этот процесс можно двумя путями:

1. проявлять настойчивость, постоянно уточнять о статусе решения;

2. обратиться сразу в клинику, где может быть предоставлена квота, со всем перечнем обязательных бумаг.