Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Заседание было 08.04. На сайте суда указано. 19.04. Мотивированное решение.

Но в самом решение (дата составления) указано 08.04.

Когда начинает течь срок для подачи апелляции.

Спасибо.

вопрос №15730576
прочитан 87 раз
Оцените вопрос

Цитата:
6. Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.

Вам помог ответ: ДаНет

С даты составления в окончательной форме с 19.04.2019 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Надежда!

Если в тексте решения первой инстанции (обычно в конце) не указано, что решение изготовлено в полном объеме 19.04.2019, то срок начал течь с 08.04.2019. Полагаю, что информацию на сайте суда в случае спора всегда можно признать технической ошибкой.

Всего доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Надежда, на всякий случай лучше всего подать апелляцию до 08.05.2019 г. включительно. Иначе потом можете и не доказать, что там на сайте написано, надо будет восстанавливать сроки и т.д., а зачем это надо...

Вам помог ответ: ДаНет

Исходите из даты, указанной в решении.

Вам помог ответ: ДаНет

Ещё вопрос. Каков порядок подачи апелляции?

1. Я подаю непосредственно в суде 1 инстанции? Кому отдавать (в канцелярию или кому) , сколько экземпляров?

2. Где получить квитанцию на госпошлину и порядок оплаты.

Банк заявил цену иска 13900. Эта сумма и будет размером госпошлины?

3.Если я ссылаюсь на какие-то документы, то должна подготовить их копии и приложить к жалобе?

Заранее спасибо!

вопрос №15731517

1. Подаете в суд первой инстанции в 2-х экземплярах на Вашем экземпляре ставят отметку о принятии, это для Вашей же подстраховки, что жалоба подана и дата подачи не пропущена!

Отдаете непосредственно сотруднику который занимается приемом корреспонденции, то есть в канцелярию.

2. Квитанция об оплате госпошлины в суде непосредственно или же на сайте суда первой, апелляционной инстанции. Лучше уточнить непосредственно в суде.

3. конечно должны приложить документы если их нет в материалах дела. Если они в деле есть, то достаточно указать номера листов дела где находятся те или иные документы.

Вам помог ответ: ДаНет

1. в канцелярию, по числу лиц в процессе и суду, кроме себя конечно;

2. на сайте суда; за апелляцию пошлина 150 рублей

3. должны;

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 01.05.2019)

""НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Вам помог ответ: ДаНет

1.Да, в суд первой инстанции. Тому кто сидит в окне и приемом занимается)) По числу участников процесса. Если то был мировой суд, у них есть либо делопроизводитель, либо секретарь.

2.На сайте суда, можете в суде ручкой переписать и или сфотографировать реквизиты.

За жалобу, если это не по ЗОЗПП, платят 150 рублей вне зависимости от цены иска.

В банке, представив реквизиты, сказать сумму и сказать ваш Инн.

3.В жалобу уже не подают дополнительных документов. Суд не будет их рассматривать, то надо было делать в суде первой инстанции, но в можете указать о нарушении судом норм права и просить суд вышестоящей инстанции отменить решение и рассмотреть как в первой и вот тогда можно представить дополнительные документы.

Вам помог ответ: ДаНет

ЗОЗПП - Закон о защите прав потребителей.

Вам помог ответ: ДаНет

08.05. подавала апелляцию. Я думала, что апелляция готовится к рассмотрению. Но совсем недавно на сайте суда увидела, что апелляция оставлена без движения. И дата стоит та же. 08.05.Что это означает? Что решение вступило в силу? Что сейчас нужно делать с моей стороны? С.

вопрос №15816942

Нужно смотреть документы. У вас есть право дальнейшего обжалования.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть до какого момента стоит дата оставления без движения!

И к тому же Вы должны были интересоваться судьбой дела, поскольку в данном случае риск наступления неблагоприятных последствий на Вас лежит!

Возможно и вступило в силу решение, нужно изучить документы и даты! Из вопросов Ваших этого не понятно.

Вам помог ответ: ДаНет

Надежда, надо получить на руки определение об оставлении без движения и исправить недостатки апелляционной жалобы. Решение в силу пока еще не вступило - они ждут, исправите Вы недостатки или нет. Обратитесь к юристу за грамотной работой. Вопросы на сайте не могут заменить работу с документами.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли снова платить госпошлину, если апелляцию была оставлена без движения (не было достаточного кол-ва экземпляров). Или достаточно передать в канцелярию нужное количество экземпляров? Спасибо.

вопрос №15868815

Если вы госпошлину ст 333.19 НК РФ ране оплатили и проблема только в недостаточном количестве экземпляров то госпошлину еще раз платить не нужно необходимо передать в канцелярию суда достаточное количество экземпляров.

Вам помог ответ: ДаНет

Достаточно передать недостающее кол-во экземпляров жалобы.

Вам помог ответ: ДаНет

В Мосгорсуде назначено заседание (рассмотрение апелляции, подавала я как ответчик по иску банка о не оплате кредита).

Подскажите пожалуйста, можно ли на данном этапе в судебном заседании заявлять возражения, и пр.

Или например, подать заявление на отсрочку /рассрочку выплаты по кредитам?

Заранее спасибо.

вопрос №16123446

Надежда, если инициатор апелляционной жалобы вы, то в жалобе должны быть уже ваши возражения касаемо решения. Возражения вы можете заявлять на отзыв Ответчика по апелляционной жалобе, если что-то вы хотите еще опровергнуть письменно.

Рассрочку и отсрочку вам может предоставить только истец, если вы с ним договоритесь и принесете в суд мировое соглашение.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, Вы должны придерживаться того, почему просите отменить или изменить решение суда.

Цитата:
Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

Вам помог ответ: ДаНет

Если судом выдан исполнительный лист (задолженность перед банком по кредитам), можно ли договариваться с приставами. Спасибо.

вопрос №16337272

Да, вы в праве обратиться к судебному приставку с заявлением и просить рассрочить оплату.

Вы также вправе обратиться в суд и просить рассрочить оплату долга.

Вам помог ответ: ДаНет

Приставы не вправе самостоятельно изменять порядок исполнения судебного акта.

В соответствии с ч. 1 ст. 37 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Цитата:
взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Таким образом, Вы можете подать соответствующее заявление в суд. Кроме того, Вы можете договориться с кредитором и заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства, где будет предусмотрен график и условия погашения задолженности.

Вам помог ответ: ДаНет

Пришло судебное извещение на имя мамы (мировые судьи) из города регистрации. Город проживания Москва.

Вопросу по кредиту, Тинькофф. Долгов у мамы нет, я все оплачиваю. Там ситуация следующая, банк закрыл мамин кредит, передал в кол. агентство. Я с коллекторами ругалась, объясняла, что долгов нет. Ошибка банка. Тем не менее, у них отработанная схема. Как только получают от банка отмашку, сразу подают в суд.

В суд пока не звонила.

Вопрос собственно следующий.1. Могу ли я быть представителем мамы в суде (маме 69). Если да, то нужна будет нотариальная доверенность на представительство в суде?

2. Мой паспорт подлежит замене (достижение возраста). Заявление подаю в МФЦ со дня на день. Что указывать в доверенности? Какие реквизиты моего паспорта. Если подаю сегодня, завтра, то мне видимо выдадут справку о замене. Можно ли с этой справкой оформлять доверенность на меня.

3. Если по справке нельзя, как лучше поступить. Возможно, не ездить совсем на заседание? Или написать письмо в суд. отложить заседание. Или отправить в суд документы, подтверждающие оплату?

Заранее спасибо!

вопрос №16555254

Надежда!

1. Могу ли я быть представителем мамы в суде (маме 69). Если да, то нужна будет нотариальная доверенность на представительство в суде?

Да, можете. Доверенность на представительство может быть оформлена нотариально, а также, например, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель (ч. 2 ст. 53 ГПК РФ).

2. Можно ли с этой справкой оформлять доверенность на меня?

Вы можете указать в доверенности реквизиты старого паспорта. Новый паспорт должен иметь отметку о ранее выданном паспорте.

3. Возможно, не ездить совсем на заседание? Или написать письмо в суд. отложить заседание. Или отправить в суд документы, подтверждающие оплату?

Возможно направить отзыв на иск с приложением доказательств, а также заявление в суд о рассмотрении дела в отсутствие ответчика и его представителя и направлении копии судебного акта по указанному Вами адресу. В этом случае суд рассмотрит дело без участия ответчика.

Лучше до заседания ознакомится с делом, получить исковое заявление и приложенные документы, чтобы убедится, что нет неожиданных для вас обстоятельств.

Вам помог ответ: ДаНет

Возбуждено исполнительное производство. Долг по кредиту большой, платить естественно нечем. Можно ли договариваться с приставом? О внесении ежемесячных посильных платежей? К кому лучше обращаться, к приставу или вышестоящему.

вопрос №16914974

С приставом договариваться на эту тем нет смысла.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В целях рассрочки следует обращаться с соответствующим заявлением в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Возбуждено исполнительное производство. Долг по кредиту большой, платить естественно нечем. Можно ли договариваться с приставом? О внесении ежемесячных посильных платежей? К кому лучше обращаться, к приставу или вышестоящему. Стоит ли обжаловать решение?

вопрос №16914983

Надежда!

Если не пропущен срок и есть основания, то конечно следует обжаловать решение.

Кроме того, следует иметь ввиду, что если у должника нет имущества, кроме единственного жилья, то пристав вправе списывать с дохода в виде пенсии или зарплаты не более 50%

Вам помог ответ: ДаНет

По поводу удержания 50% из сп. Если я одинокая мать, на иждивении несов. Ребенок, мама. Папа также на пенсии. Можно ли договариваться о меньшей сумме (менее 50%) и насколько меньшей. Я еще половину сп плачу за аренду кв-ры. И еще выплаты по одному кредиту. Являются ли платежи за аренду кв-ры и выплату по кредиту существенными условиями. После всех выплат у меня на руки остаются копейки. Заранее спасибо.

вопрос №16940300

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я хочу уточнить: как исчисляется срок подачи апелляции на решение мирового судьи: у меня 6 октября состоялось судебное заседание, я с решением не согласен, значит ли это, что крайний день подачи апелляции будет 5 ноября?

вопрос №11595653
прочитан 48 раз

Если решение суда изготовили в полном объеме 6 октября, то срок апелляции 5 ноября, а если вынесена только резолютивка, то в течение 3 дней нужно получить решение в полном объеме и с этого момента уже идет срок на обжалование.

Вам помог ответ: ДаНет

Какой сейчас срок подачи апелляции в гражданском процессе на решение суда в первой инстанции?

вопрос №4886591
прочитан 156 раз

Срок апелляции 1 месяц.

Вам помог ответ: ДаНет

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! У меня есть еще вопрос, мы собираемся подать апелляцию, хотя заведомо знаем, что дело проиграем. Подаем для того, чтобы затянуть время, и продлить на какой-то срок запретительные меры на продажу квартиры, которые были наложены в связи с этим иском. Скажите, может ли противоположная сторона пригласить на этот процесс адвоката, за услуги которого с нас потом снимут деньги?

вопрос №4886870

Да, такое возможно, ведь в случае проигрыша судебные расходы нести вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Больше 4 - 6 тысяч таких судебных расходов не присудят, так что решайте свой вопрос с затягиванием дела. Вполне возможно, что вторая сторона не воспользуется юристом, ведь она уже считает, что дело выиграла. Жалобу должен составлять юрист, иначе ее могут не принять. Обращайтесь, сделаем как надо.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №15023145
прочитан 5 раз

Галина, нет таких сроков. Решения об опеке принимает не суд США, а суд конкретного штата. А в каждом штате действует свое собственное семейное законодательство. Штатов в США, как известно, 50 да плюс федеральная юрисдикция. Поэтому на Ваш вопрос одного определенного ответа нет, а есть, как минимум, 51 разный ответ.

Вам надо обратиться к адвокату по семейному законодательству в штате, где находится данный суд.

Вам помог ответ: ДаНет

От какой даты идет отсчет срока подачи апелляции на решение суда? От даты получения на почте?

вопрос №12134460
прочитан 14 раз

С даты изготовления судом мотивированного решения в окончательной форме идет отсчет срока

Удачи Вам и всего доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Евгения.

Решения суда первой инстанции можете обжаловать в течение месяца с момента вынесения решения суда.

Вам помог ответ: ДаНет

От даты изготовления решения суда в полном объеме.

От какой даты идет отсчет срока подачи апелляции на решение суда?

От какой даты идет отсчет срока подачи апелляции на решение суда? От даты получения на почте?

Вам помог ответ: ДаНет

Нет дата начинает свое исчисление с момента вынесения решения суда, на что дается ровно 30 дней, если срок не прошел обжалуйте решение суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
От какой даты идет отсчет срока подачи апелляции на решение суда? От даты получения на почте?

С момента вынесения решения 30 дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок подачи апелляции на решения суда.

вопрос №11390177
прочитан 11 раз

Геннадий, для подачи апелляционной жалобы у вас есть 30 дней с момента вынесения решения суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы говорите об обычном суде общей юрисдикции по гражданскому дел то 30 суток с даты изготовления решения в окончательно форме.

Вам помог ответ: ДаНет

Один месяц со дня вынесения мотивировочной части.

Вам помог ответ: ДаНет

Каков срок давности подачи апелляции на решение суда по разделу недвижимости?

вопрос №727526
прочитан 13 раз

10 дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок подачи апелляции на решения суда касательно штрафа из-за нарушения ПДД?

вопрос №6158156
прочитан 13 раз

Понятия "апелляции" в адм. производстве нет.

Подача жалобы на постановление по делу об адм. правонарушении-в течение 10 дней со дня получения копии постановления.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение