Пенсионерке отказывают в корректном расчете за отопление
₽ VIP

• г. Анива

Обращаюсь к вам с наболевшм вопросом, т.к. на местном уровне решить его не получается. Являюсь пенсионеркой 60 лет, инвалид 2 группы, плохо хожу).

Я проживаю в 3-х этажном доме, 3-х комнатной квартире, приватизированной. В 2005 году в квартире потекли 2 радиатора отопления. Моё обращение в ЖКХ г. Анива по поводу замены 2 батарей, не привели ни к чему. Единственно, что сказали что батареи на замену отсутствуют. В связи с таким положением пришлось отсоединить радиаторы отопления в двух комнатах от стояков. А в кухне и зале - батареи установила за свой счёт. Осенью 2005 года в квртиру были приглашены сотрудники ЖКХ - которые составили АКТ об отсутствии батарей в двух комнатах и вынесли решение об оплате отопления в отопительный сезон за 31,7 кв.м. (квартира 66.6 кв.м.).

До декабря 2010 года я оплачивала отопление за 31,7 кв.м., согласно отапливаемой площади. Но в декабре произошли изменения в структуре ЖКХ, т.е. реорганизация с переименованием (ОАО АКОС) и новая компания стала выставлять счета о 100% оплате за отопление. Обращение к генеральному директору о произведении новых замеров (составлении нового акта) было проигнорировано. По настоящее время ОАО АКОС продолжает выставлять полные счета на оплату, при отсутствии предоставляемых услуг. Единственно что они мне предлагают - это установить радиаторы отопления, но они мне не нужны, т.к. коммунальные платежи очень высокие в нашем регионе. Мой долг растёт с каждым месяцем. Помогите пожалуйста решить данный вопрос.

Подскажите куда я могу ещё обратиться.

С уважением Валентина Петровна.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться вы можете в Государственную жилищную инспекцию, а также к юристу для составления и предъявления в суд соответствующего иска.

Платите за 31.7 кв.м., а если хотят больше пускай обращаются в суд. С Чесноков

Вы являетесь собственником квартиры, Вы не получаете услугу по отоплению Вашей квартиры по Вашей вине, т.к. не желаете приобрести новые радиаторы, а это уже Ваши проблемы.Тепло подается в полном объеме, а то что в вашей квартире нет тепла во всех комнатах, так это по вашей вине, т.к. Вам не нужны радиаторы.