Как поступить, если я попал в ДТП на рабочей машине, виновником которого я не являюсь и хозяин подает в суд?

• г. Владимир

Я попал в дтп на рабочей машине. Но виноват не я.хозян на виновника подал в суд. а также просит мои автоправа для суда. Должен ли я ему их дать или сам с ним должен явиться в суд в назначенный день.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего суд Вас вызовет в качестве свидетеля, так как Вы непосредственный участник ДТП. В суде Вы можете предъявить права, а для приобщения к делу передать их ксерокопию. Если Вы не будете присутствовать в суде, то в качестве надлежащего доказательства суд принимает не только подлинники документов, но их заверенные копии.