Могу ли я выписаться из женской консультации по месту жительства и вписаться в женскую консультацию другого города?

Читайте также:
Вопрос №15730687

Могу ли я выписаться из женской консультации по месту жительства и вписаться в женскую консультацию другого города? На 22 неделе беременности.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир
07.05.2019, 10:49

Снежанна. Выбор лечебного учреждения (женской консультации) это ваше право. Можете.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Грозный

Могу ли я выписаться из женской консультации по месту жительства и вписаться в женскую консультацию другого города,

Могу ли я выписаться из женской консультации по месту жительства и вписаться в женскую консультацию другого города, если я в данный момент нахожусь в другом городе? 30 недель.

Юрист г. Краснодар
16.05.2022, 11:00

Можете это сделать. Снимайтесь в учета в одной, записывайтесь на учет в другой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
16.05.2022, 11:02

Нужно находиться в своем городе, чтобы выписаться там.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
16.05.2022, 11:27

Можете выписаться с консультации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ногинск

Могу ли я посещать спец. Врачей (стоматолог, окулист и пр) в женской консультации по месту жительства?

Я встала на учет по беременности в Женскую консультацию по прописке. Могу ли я посещать спец. Врачей (стоматолог, окулист и пр) в женской консультации по месту жительства? И там же сдавать анализы?

Адвокат г. Москва
13.01.2014, 12:58

Прикрепитесь и посещайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Беременность сложная, хочу наблюдаться в более квалифицированном консультационном центре (ХМАО, г.Сургут)

Мне нужна юридическая помощь, стою на учете по беременности в женской консультации, срок беременности 19 недель, хочу перейти в другую женскую консультацию, отказывают в переводе, так как срок беременности больше 14 недель. Беременность сложная, хочу наблюдаться в более квалифицированном консультационном центре (ХМАО, г.Сургут)

Юрист г. Новосибирск
28.04.2016, 14:21

Добрый день! Вы можете перейти, без проблем в другую женскую консультацию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Сказали что полис проспочился, Взяла новый временный-сказали опять надо прикреплять.

Хожу в женскую консультацию от 5 поликлиники Кемерово. Сказали что полис проспочился, Взяла новый временный-сказали опять надо прикреплять. К 5 прикреплять отказались так как фактическое место жительства относится к другой поликлиники. В другую не хочу та поликлиника ужасная. Написала заявление-отказали. Пошла в женской консультации написала директор консультации подписал-унесла в 5-отказали. Что делать не знаю. Уже 16 недель беременности. В женской консультации на учет не могут из-за этого поставить.

Юрист г. Пермь
18.11.2015, 11:19

Здравствуйте! По полису ОМС вас обязаны прикрепить к любой государственной поликлинике по вашему заявлению. Берите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру или с жалобой в Министерство образования

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кумертау

Какие документы необходимо забрать из женской консультации по месту регистрации,

Какие документы необходимо забрать из женской консультации по месту регистрации, чтобы перевестись в другую женскую консультацию по месту регистрации мужа? Родовый сертификат уже

выписан.

Юрист г. Ижевск
28.02.2015, 19:58

Карту беременной, которая такая большая, белая

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

В праве ли я выбирать женскую консультацию чтобы встать на учёт по беременности.

Акушер гинеколог отказалась ставить на учёт по беременности так как я отношусь к другой женской консультации. В праве ли я выбирать женскую консультацию чтобы встать на учёт по беременности.

Юрист г. Ржев
22.01.2020, 21:11

Обратитесь в консультацию по месту жительства, либо попросите перевод.

Вам помог ответ?ДаНет

Так ли это на самом деле?

Моя дочь стоит на учёте в женской консультации, срок 29 недель. В 30 недель выдадут родовой сертификат. Дочь с мужем в ближайшее время планируют переезд в другой город. Дочь беспокоится, что ее не поставят на учёт в женскую консультацию по новому месту жительства, т.к родовой сертификат выдан в другом городе. Так ли это на самом деле?

Юрист г. Москва
25.11.2019, 19:58

Здравствуйте, Ваша дочь не должна беспокоиться, на учет ее поставят вне зависимости от выдачи родового сертификата. Данное право предоставлено ей программой ОМС, куда входит наблюдение по беременности. Такая услуга на всей территории России оказывается бесплатно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

32 недели беременности поменяла прописку и место жительства,

32 недели беременности поменяла прописку и место жительства, могу ли проходить обследования в той же женской консультации или нужно по месту прописки и жительства?

Юрист г. Коломна
10.08.2019, 12:57

Добрый день, Виктория!

Вы можете пользоваться услугами любой женской консультации на территории России, если у Вас есть полис ОМС, независимо от места проживания и регистрации, в том числе встать на учет и наблюдаться.

Федеральный закон N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

В настоящее время нахожусь в Москве, имею ли я право обратиться в Женскую консультацию по месту пребывания?

Стою на учете в Женской консультации по беременности в другом регионе РФ, по месту постоянного проживания. В настоящее время нахожусь в Москве, имею ли я право обратиться в Женскую консультацию по месту пребывания? Позвонила в несколько женских консультаций, мне в бесплатном приеме отказали, поскольку мед. полис выдан в другом субъекте РФ. Срочная госпитализация не требуется, но поскольку срок пребывание в Москве длительный, необходим врачебный контроль за ходом беременности и обязательный анализы, которые сдаются в определенное время в течение беременности.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.05.2016, 12:42

По месту пребывания можете обратиться только платно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я встать в женскую консультацию не по месту жительства?

Нигде не могу найти ответ. Могу ли я встать в женскую консультацию не по месту жительства? Консультация рядом меня не устраивает и я сомневаюсь во врачах и их знаниях (все отзывы это доказывают) Но позвонив в другую консультацию сказали что не могут принять меня и поставить на учёт по беременности.

Юрист г. Барнаул
22.04.2022, 11:13

Можете встать на учёт в ЖК не по месту жительства. За помощью обращайтесь в отдел здравоохранения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение