Как действовать при вынесении определения о возврате заявления после направления возражений на судебный приказ?

• г. Тазовский

Направляла возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения копии (узнала о приказе в банке). Вынесено определение о возврате заявления. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

Первым делом нужно обратиться к юристу. Это Вы уже сделали.

Здравствуйте.

Направить повторно с заявление о восстановлении процессуального срока. В данном случае именно аргументация уважительности причин пропуска срока имеет значение.

Повторно высылайте, но с просьбой восстановить срок для их подачи, ст. 112 ГПК РФ.