Права жены на квартиру при разводе - что определяет закон

• г. Омск

У меня квартира. Вступил в наследство по завещанию. Женат официально 1 год. детей нет, родственников нет. Какие права на квартиру имеет жена в случае развода и в каких долях.

Ответы на вопрос (2):

В случае развода жена не имеет права на эту квартиру.

Поскольку данное имущество перешло к Вам по наследству и на его приобретение не затрачивались общие средства, при разводе оно не делится.