Врачи не хотят принимать отказ от госпитализации в роддоме.

• г. Барнаул

Врачи не хотят принемать отказ от госпитализации в роддоме.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за выбор метода родоразрешения лежит на акушере-гинекологе, т. к. он несет ответственность за исход. К примеру, кесарево сечение составляет 20-25% от числа всех родов.

Спросить
Пожаловаться

Злравствуйте. Стою на учёте по беременности, срок 39 недель, акушер-гинеколог, у которого наблюдаюсь, выдала направление на госпитализацию в роддом. После посещения роддома и осмотра врачём,оказалось что веских оснований для госпитализации нет, я отказалась от госпитализации. Теперь мой акушер-гинеколог из женской консультации, у которого наблюдаюсь требует от меня, чтобы я написала отказ от госпитализации (не роддом просит, а врач из женской консультации). На сколько это правомерно? Может ли врач из женской консультации такое требовать?

На каком основании могут отказать в госпитализации в роддом? Обязаны ли принять в роддоме экстренно, если отказались принимать планово по показаниям?

Если я состою на учете по Беременности в женской консультации СПБ, заключила договор на роды в роддоме Всеволожска и врач сказала взять направление на госпитализацию для стимуляции родов. Выдадут ли мне направление в женской консультации СПБ для госпитализации в роддом во Всеволожске?

Беременность 36 недель, вчера врач гинеколог вызвал скорую мне (т.к у меня было давление), хотя я писала отказную, но в итоге она меня все равно отправила в роддом, ночь в роддоме я провела под капельницами, а сегодня я решила написать отказ от госпитализации, при этом пришёл врач (заведующий) и начал на меня орать, сказал, чтоб я больше не появлялась в этом роддоме и ехала рожать в случае чего в Краснодар!? Правомерны ли действия врача в данном случае и может ли он мне отказать в дальнейшем от госпитализации если приеду рожать!?

У меня беременность 38 недель, есть направление на госпитализацию в роддом с диагнозом: резусконфлик и анемия 2 степени. В приемном отделении роддома врач отказала в госпитализации, сославшись на недостаточность оснований в направлении и отсутствии мест. Насколько правомерен ее отказ? Если действие с ее стороны являются не правомерными, на какую статью ссылаться и куда жаловаться?

Скажите пожалуйста, мне надо ложиться на плановую госпитализацию в роддом на кесарево сечение, ч позвонила в роддом узнать, когда лучше приехать, на что мне ответили, что мест нет и не будет ещё долго, идите рожайте по прописке в другой роддом... Хотя у меня направление от врача именно в этот роддом, который мне отказывает в госпитализации... подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации? Мне необходимо попасть именн в этот роддом, по состоянию здоровья в другие роддома не возьмут... спасибо.

Мужчина 1981 года рождения стоял на учёте в психоневрологическом диспансере с 2017 года. Его насильно госпитализировали по решению врача в ноябре 2018 года без разрешения присутствующих родственников (родители), и сам мужчина написал заявление об отказе от госпитализации в присутствии дежурного (принимающего) врача. Мужчина социально не опасен, не агрессивен, сам себя обслуживает, проживает с родителями. Врачи мотивируют принудительную госпитализацию тем, что человеку требуется лечение. Но поскольку сын дееспособен и собственноручно написал заявление об отказе от госпитализации, то врачи имеют право (так они объяснили) задержать сына в больнице принудительно только до решения суда о насильственной госпитализации. Сыну действительно нужно лечение. Как лучше поступить: забрать заявление сына об отказе от госпитализации, и тогда получится, что госпитализация принудительная, по решению врача, и сын не протестовал против этого (получается согласен?). Или не забирать заявление об отказе от госпитализации, ждать решения суда; но суд может принять решение о принудительной госпитализации сына не смотря на заявление сына об отказе от госпитализации. Как правильно (лучше) поступить в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лежу в роддоме, у ребёнка врач прослушивает шум сердца. Хотят нас перевести в детскую больницу, я же хотела бы выписать я с роддома и пройти обследования платно в другом учреждении. Врач принимать отказ от перевода от меня брать отказывается. Могу ли я все таки отказаться от перевода в детское?

Моей жене скоро рожать. Роддома в нашем райцентре нет. Поэтому её отправляют рожать в г.Саратов в роддом, который якобы закреплен за нашим районом. А мы хотим рожать в роддоме, который выбрали сами. Местный врач выдавать направление в выбранный нами роддом, не хочет. Правомерны ли действия врача? Ведь по родовому сертификату женщина сама имеет право выбора роддома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение