Неприятности со звонками коллекторов - как защититься и наказать нарушителей?

• г. Цимлянск

Работаю учителем в школе и у нас стоит параллельный телефон с детским садом. Звонят коллекторы, не представляются, хамят, ругаются матом. Им объясняют, что я в садике не работаю. Но не помогает и так два часа подряд. Заведующая детским садом позвонила в полицию. На работу ко мне, в школу, приехал участковый и обвинил меня. Как быть? Посоветуйте. Как наказать коллекторов? Какие шаги предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу в службу судебных приставов, они по закону, следят за коллекторами.

Звонки, чаще одного раза в день, 2-х раз в неделю, 8-ми раз в месяц, а так же оскорбления и угрозы запрещены законом ФЗ РФ №230.

На них наложат штраф, в соответствии со статьёй 14.57 КоАП РФ от 50 000 до 500 000 рублей.