Можно ли вернуть уже уплаченные штрафные санкции по договору лизинга в связи с их несоразмерностью?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Можно в судебном порядке подать иск об уменьшении неустойки в связи с её несоразмерностью. Однако Вам нужно доказать в суде, что она действительно несоразмерна последствиям нарушенного обязательства. Ну, и обращайте внимание на сроки исковой давности.