Уведомление об увольнении в связи с окончанием трудового договора - возможности наказания или получения дополнительной компенсации

• г. Ярославль

Сегодня получила уведомление об увольнении в связи с окончанием трудового договора он заканчивается 31,05,2019. В начале 2019 был разговор с руководителем где он озвучил "пиши заявление по собственному или я сделаю за не соответствие/не исполнение." Есть диктофонная запись этих слов от руководителя.

Очевидно что это взаимосвязано.

В данной ситуации естественно и мне уже не нужен новый договор. Но возможно ли как-то наказать или получить доп. компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Можете попробовать восстановиться в судебном порядке, если полагаете, что вас уволили незаконно.

Из Вашего вопроса следует, что трудовой договор был срочным.

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения (ст.77 ТК РФ).

На мой взгляд, у Вас нет шансов ни на "наказание", ни на компенсацию.