Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Будет иметь юридическую силу ОТВЕТ моей жены при разводе на суде, что "материальных претензий не имеет" по отношению к АЛИМЕНТАМ.

материально обеспечиваю, связь и с сыном и с женой поддерживаю постоянно. НОООООООО.

вопрос №15732121
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Нет, не будет. Жена может передумать и обратиться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не имеет никакой силы. Она может обратиться в суд с исковым заявлением в суд, пока ребенку не исполниться 18 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не очень понятно, какую юридическую силу Вы имеете ввиду. Если какое-то значение для взыскание ею алиментов в дальнейшем (после развода) - нет, не будет, т.е. то, что она так сказала в суде, не помешает ей взыскать алименты на ребенка и на себя при наличии оснований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2009 бывшая жена подала на алименты была судимость по 157 после она предложила выплатить ей сумму и она заберет судебный приказ я дал ей денег она написала судебному приставу и мне расписки что до совершеннолетия никаких претензий не имеет судебный приказ мне отдали на руки и расписки было это 2010 году спустя семь лет она подала в суд на выдачу дубликата судебного приказа и пишет заявление на взыскание алиментов за последние три года распространяется ли на мой случай статья 107.2 ск.

вопрос №13045770
прочитан 20 раз

В данном случае уже приказ был, речь идет лишь о восстановлении приказа, поэтому за последние три года она имеет право взыскать алименты, а все эти расписки в данном случае не имеют силы, нужно было у нотариуса заключать соглашение и устанавливать ежемесячный размер алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никакие расписки о том, что она не претендует больше на алименты, не имеет претензий и т.д.не имеют юридической силы. Потому что ущемляют права ребенка. Вы обязаны платить алименты. Она вправе у суда запросить приказ и вновь подать приставам для взыскания алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Значит 107.2 ск здесь не поможет попыток взыскать с меня не было.

вопрос №13045810

Однозначно ответить на ваш вопрос невозможно, в любом случае это будет решать суд и выносить решение, в зависимости от обстоятельств дела. Вы вправе не соглашаться с иском, следует представить в суд отзыв на исковое заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты уже взысканы по судебному приказу, поэтому она вправе просить судебного пристава рассчитать задолженность за последние три года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Данная статья применяется когда подается заявление на взыскание алиментов. Но так как у вас алименты уже присуждены по судебному приказу, то статья не применима.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ч.2 ст 107 к вам неприменима.

Здесь речь идет вот о чем.

Жена требовала выплатить алименты. Муж не платил. Она подала в суд.

Вот ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ТРИ ГОДА она имеет право предъявить, так были попытки требования.

У вас другая ситуация.

У вас суд уже был и приказ есть. Она требует дубликат приказа. Это из другой оперы - это исполнительное производство, нормы материального права здесь не применимы.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При разводе по согласию решили указать, что жена не претендует на алименты. Имеет ли это юридическую силу и обратный ход?

вопрос №12591591
прочитан 16 раз

Отказ от алиментов не предусмотрен законодательством, подобные соглашения не имеют юридической силы поскольку нарушают права ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какие алименты жена не претендует? На содержание детей? Это не имеет юридической силы. В любой момент жена может подать заявление о взыскании с вас алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отказ от алиментов не предусмотрен законами России, и поэтому это соглашение не имеет юридической силы потому что нарушают права ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При разводе если переоформлю машину на маму как будет делиться в суде если жена не имеет претензии.

вопрос №11577807
прочитан 43 разa

Всё имущество, приобретённое в период брака, является совместным имуществом супругов. На кого бы Вы потом его не переоформляли, у супруги право на долю в этом имуществе всё равно останется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете развестись и без раздела машины. Оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, с переходом машины в вашу собственность. Затем можете ее переоформлять. Соглашение о разделе имущества подлежит нотариальному удостоверению. Таким образом, вы обезопасите себя от ненужных судебных тяжб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если не имеет претензий, то заключите с ней нотариальное соглашение о разделе имущества, где пропишите, что автомобиль становится вашей единоличной собственностью. Это она сейчас не против, а если передумает, от легко взыщет с вас половину стоимости автомобиля, а быть может, что и вообще признает сделку недействительной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право не давать ребенка бывшему мужу, если суд при разводе оставил ребенка со мой и я не подавала на алименты.

вопрос №3608378
прочитан 276 раз

Нет, не имеете, только если он будет лишен родительских прав. Но если суд не установил порядок общения с ребёнком, то можете не давать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у мужа долги по ИП, при разводе я (жена) имею к ним отношение? Разрешение на кредиты я не давала. Благодарю за ответ.

вопрос №8279615
прочитан 84 разa

Да могут наложить аресты на совместно нажитое имущество в браке, если вы не имеете брачного контракта либо соглашения по имуществу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните, пожалуйста. А почему не на его только часть имущества? Как он может распоряжаться моей половиной имущества без моего согласия? Так в тихушку можно и по миру пустить. У меня есть какая-то зашита от действий мужа? Благодарю за ответ.

вопрос №8280260

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение