Юридическая сила ответа о материальных претензиях жены при разводе по алиментам

• г. Челябинск

Будет иметь юридическую силу ОТВЕТ моей жены при разводе на суде, что "материальных претензий не имеет" по отношению к АЛИМЕНТАМ. материально обеспечиваю, связь и с сыном и с женой поддерживаю постоянно. НОООООООО.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет. Жена может передумать и обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет никакой силы. Она может обратиться в суд с исковым заявлением в суд, пока ребенку не исполниться 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Не очень понятно, какую юридическую силу Вы имеете ввиду. Если какое-то значение для взыскание ею алиментов в дальнейшем (после развода) - нет, не будет, т.е. то, что она так сказала в суде, не помешает ей взыскать алименты на ребенка и на себя при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли расписка в присутствии свидетеля иметь юридическую силу в суде, если муж напишет, что в определенный срок выпишется после развода с моей жилплощади и будет иметь материальных претензий?

В отношении недвижимости/ кому что будет принадлежать после развода/ и будет ли данный договор иметь юридическую силу при разводе?!

Будет ли расписка иметь силу в суде между супругами после развода глосящяя о том что супруга не имеет материальных претензий к бывшему мужу?

Я расстался с женой. Хочу передать ей оговоренную сумму денег и получить расписку о том, что она из получила и больше не имеет ко мне материальных и имущественных претензий. Будет ли такая расписка, составленная от руки, с указанием паспортных данных иметь юридическую силу в суде?!

, и мой отец (который с момента развода с моей мамой не разу за 18 лет не платил аллименты) дал мне разрешение на выезд, подписав, что никаких материальных и других притензий ко мне не имеет. Сейчас я хочу вернуться на Украину, и, хочу знать или этот документ имеет юридичускую силу на Украине на тот случай, если мой отец вдруг решит, что сейчас у него есть материальные притензии, т.к. его материальное положение очень плохое.

Заранее благодарна.

Будет ли иметь юридическую силу документ, заверенный у нотариуса, от отца сыну в том, что отец не будет иметь в дальнейшем никаких претензий к сыну ни моральных ни материальных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли подписанное мной и моей супругой при разводе мировое соглашение, заверенное нотариусом, но не рассмотриваемое в суде, в дальнейшем иметь юридическую силу противо возможных претензий моей супруги в отношении алиментов или раздела имущества?

Не хотелось бы тратить дополнительные деньги на судебные издержки.

Спасибо.

Будет ли иметь юридическую силу бумага, в которой моя бывшая жена отказывается от всех материальных притензий (в том числе и от алиментов и денежной суммы за автомобиль которые мне присудил суд). В обмен на мою выписку из квартиры. Натариально заверенную. Чтобы в последствиии не было неожиданастью еще какое-то ее материальное требование требование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение