Необходимость лишения премии в 25% за нарушение должностной инструкции по технике безопасности и охране труда - юридическая оправданность.

• г. Орёл

Оторвали талон по технике безопасности и охране труда за нарушение должностной инструкции что влечёт за собой лишение премии 25 процентов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Поэтому смотрите, какие условия в Вашей организации по выплате указанной части зарплаты.