Можно ли требовать убрать тарелку, установленную соседями на шестом этаже рядом с нашим окном без разрешения?

• г. Липецк

Соседи с третьего этажа установили без нашего разрешения тарелку рядом с нашим окном на 6 этаже. Могу ли я потребовать ее убрать?

Здравствуйте. Соседи с третьего этажа установили тарелку около нашего окна на шестом этаже. Могу ли я потребовать ее убрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если она создаёт вам препятствия в пользовании окном, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в многоквартирном кирпичном доме на первом этаже. Квартира в собственности и привитизирована. Этажи разделены линией из красного кирпича. Соседи со второго этажа повесили спутниковую тарелку на стене дома около моего окна на территории, прилегающей к моей квартире. Соседи разрешения на установку у меня не спрашивали. Могу ли я снять тарелку со стены дома прилегающей к моей квартире?

Здравствуйте!

У нас с соседями общая стена.

Наш дом 2 этажа (жилая площадь) и 3 этаж чердак (не жилая площадь).

У соседей дом 1 этаж.

В нашем доме на втором этаже имеется окно на общей стене.

Соседи продали дом.

Новый собственник решил увеличить площадь дома и построил мансардную крышу на уровне нашего второго этажа

Половина нашего окна теперь закрыто этой крышей

Окно имеется в плане дома и все зарегистрированно

У соседей нет проекта строительных работ и нет разрешения

С нами согласования тоже нет.

Я живу в 4 х этажном многоквартирном доме на 1 м этаже. Сосед с соседнего подьезда установил видеокамеру на балкон соседа второго этажа от нашего окна справа. И эта камера направлена во двор соседа с соседнего подъезда. Я незнаю отражается ли наше окно в этой камере. В окно смотрю а там камера. Имеют ли соседи ставить видеокамеру таким образом.

Наши соседи строят дом в 2 этажа должны ли они спрашивать нашего разрешения чтоб их окна выходили на нашу территорию как на 1 этаже так и на 2 этаже. Но в нашем дворе 2 хозяина.

Соседи установили спутниковую антенну перед нашим окном, якобы нигде больше не ловит, живем на первом этаже, тарелка загораживает полокна. Имею ли я право написать жалобу и куда? Спасибо!

У меня под окном соседи с первого этажа прикрепили спутниковую тарелку, да еще на полуторометровом длинном кронштейне, хотя над их окном справедливое расстояние до моей стены 3-4 кирича они монтировали этот кронштейн аж на расстоянии 8 кирпичей над своим окном, а сама тарелкаи получается еще выше него на 40 см это уже как бы мое пространство, моя стена. Теперь постоянно в моем окне выглядывают кишки тыльной стороны тарелки, причем соседи то свою тарелку из своего окна не видят!

По хорошему они ни убирать, ни переносить ниже это уродство не хотят.

Что делать? Как их обязать перенести все это дело на крышу?

Строю дом 2 этажа от соседей справа 2,9 м (был старый кривой забор было 3 м) от соседей сзади 3,5 м.на 1 этаже окно выходит на соседей сзади и до их сарая 4,4 м. возвожу второй этаж оба соседа с претензиями на то что бы окна второго этажа не смотрели в их сторону. Как быть, вариантов только 2,или к соседу справаилик соседу сзади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, соседи без нашего согласия поставили ЛЭП напротив нашей части дома и окна между деревьямм, и установили тарелку ТВ. И теперь спиливают наши деревья потому что из-за веток их тарелка "не тянет". Аимеют ли они на это право?

Скажите пожалуйста что делать с собственником квартиры, который установил тарелку на 5 этаже, а сам живет на 2 этаже, у нас на верхних этажах постоянный гул от тарелки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение