Права супруги на квартиру - приобретение в ипотеку до брака, досрочное погашение и оплата ипотеки

• г. Новосибирск

Имеет ли право на квартиру супруга, если квартира была приобретена в ипотеку до официального бракосочетания (проживали совместно без регистрации), собственником является муж, ипотека досрочно погашена во время брака. Выплачивал ипотеку муж фактически.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, супруга имеет право на долю в квартире эквивалентно 1/2 от денежных сумм, которые пошли на погашение ипотеки в период брака.

С Уважением,