У меня другой вопрос как заставить медиков сделать прививки взрослому?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» гласит, что взрослые тоже должны вакцинироваться. В первую очередь для того, чтобы не заразить незащищенного ребенка. Также сотрудники медицинских учреждений и работники, ухаживающие за больными людьми, могут заразиться различными инфекциями. А туристы могут заразиться различными инфекциями во время своего пребывания в определенной местности.

Люди, которые нас окружают, могут быть совершенно здоровыми, однако они являются носителями следующих инфекций:

Пневмококка;

Дифтерии;

Менингококка;

Вируса гепатита B.

Согласно закону Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 года №125, взрослые должны вакцинироваться каждые 10 лет.