Могу ли я просудить выходное пособие после отказа в сокращении, находясь на длительном больничном?

• г. Кемерово

Я уволилась по собственному желанию, находясь на длительном больничном, чтобы успеть встать на учет в центр занятости населения, имея 26 календарных недель рабочего времени. Предприятие находилось в стадии банкротства. Мне выдали уведомление о сокращении штата еще в октябре 2017 г., а уволилась я 10 мая 2018 г. Я просила уволить меня по сокращению, в связи с ликвидацией, но конкурсный управляющий отказала мне, т.к. я находилась на больничном. Правомерно ли мне отказали в сокращении? Могу ли я просудить выходное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам нужно обратиться письменно в арбитражному управляющему, если откажет, обжаловать его отказ в рамках банкротного дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Должна в течении месяца встать на учет в центр занятости населения.

После увольнения прошло три недели. Нашла работу. В центр занятости на учет еще не встала. Прервется ли трудовой стаж при устройстве на новое место работы в течении месяца после сокращения, или нужно сначала обязательно (в течении месяца) встать на учет в центр занятости, а потом уже устраиваться на работу?

Попала под сокращение штатов, в связи с реорганизацией учреждения. Уволилась за месяц до сокращения, после увольнения сразу встала на учёт в центр занятости населения. Живу в районах крайнего севера. Сколько месяцев могу получать пособия по сокращению штатов?

В октябре 2012 г. я была уволена по сокращению штата в связи с реорганизацией, встала на учет в службу занятости, а в августе 2013 г. устроилась на работу. С 30 мая 2014 по 09 июня 2014 находилась на больничном. Как рассчитывается стаж для его оплаты, какой процент выплаты?

Спасибо заранее за ответ.

Наше предприятие находится в стадии банкротства. Приказ и уведомление об ознакомлении с ним о сокращении штата подписано мной свыше двух месяцев назад. Написала заявление с просьбой уволить меня по сокращению, однако конкурсный управляющий заявил, что будет увольнять меня только по собственному желанию и с 2-х недельной отработкой. Насколько это законно с его стороны? Являюсь жителем СПб, но предприятие находится на территории Лен. области. Тел. +79213225613

Такая ситуация: я работник муниципального предприятия, в начале ноября 2009 года мою должность сократили, ознакомили с приказом о моём сокращении с 19 января 2010 года, то есть, с 19 января 2010 года я должна встать на учет в центр занятости по сокращению. Моя напарница (у нее такая же долность как и у меня) написала заявление на увольнение по собственному желанию с 13 января 2010 года. Теперь мне (я пенсионерка по возрасту) предлагают либо увольняться по собственному желанию, либо оставаться на ее должности. Имеют ли право в данной ситуации меня "заставить" уйти по собственному желанию в обход приказа о сокращении, или все-таки я могу попасть под сокращение и встать на учет в центр занятости?

Коллегам выдали уведомления о сокращении (реорганизация, сокращают целое управление в нашем городе и переводят штатные единицы в управление другого города нашей организации), 1 июня 2017 все кто захотел уходят по сокращению, остальных переводят, я на момент выдачи уведомлений и в данный момент на больничном, уведомление я не подписывала, но хочу попасть под сокращение. 29 мая 2017 мне закроют листок нетрудоспособности и останется 3 дня. Что делать? Хочу попасть под сокращение!

Предприятие, на котором я работаю, признано бпнкротом и введено конкурсное производство. Но конкурсный управляющий вручает уведомления работникам о сокращении в связи с ликвидацией предприятия! Правомерно ли это? подскажите пожалуйста. Для меня это имеет большое значение, тк я являюсь матерью-одиночкой и просто под сокращение не попадаю... Заранее, очень благодарна вам. и если конкурный не прав, куда мне жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2016 году вышла на работу после декретного отпуска. В декрете я находилась с 2011 года, сначала с одним ребенком, потом не выходя из декрета со вторым с 2013 года. В мае 2016 года вышла на работу, предупредили об увольнении по сокращению штата. В период отработки 2-х месяцев была три недели на больничном. Могу ли я для расчета больничного заменить 2014 и 2015 года на 2009 и 2010 года, т.к. во всех предыдущих находилась в декрете?

Я расписалась в уведомлении о сокращении на предприятии, за месяц до даты сокращения я ушла на больничный и пробыла на больничном 4 месяца. Получила 2 группу инвалидности со степенью ограничения способности к трудовой деятельности 3 степени. Работодатель собирается уволить без выплаты пособия по сокращению. Могут ли они меня уволить по собственному желанию, а не сократить, имея инвалидность.

Внешний управляющий объявил, чтобы завтра 24 августа всем выдали уведомления об увольнении 24 августа 2010 г в связи с ликвидацией предприятия (т.е. завтра объявить и завтра уволить). Правомочны ли его действия? Каков порядок увольнения при ликвидации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение