Могу ли я просудить выходное пособие после отказа в сокращении, находясь на длительном больничном?

• г. Кемерово

Я уволилась по собственному желанию, находясь на длительном больничном, чтобы успеть встать на учет в центр занятости населения, имея 26 календарных недель рабочего времени. Предприятие находилось в стадии банкротства. Мне выдали уведомление о сокращении штата еще в октябре 2017 г., а уволилась я 10 мая 2018 г. Я просила уволить меня по сокращению, в связи с ликвидацией, но конкурсный управляющий отказала мне, т.к. я находилась на больничном. Правомерно ли мне отказали в сокращении? Могу ли я просудить выходное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам нужно обратиться письменно в арбитражному управляющему, если откажет, обжаловать его отказ в рамках банкротного дела в суде.