Возможность взять основной отпуск по своему усмотрению для ветерана боевых действий военных пограничных войск на контрактной основе.

• г. Улан-Удэ

Прошу меня проконсультировать, заранее спасибо. Вопрос такой, являюсь военнослужащим пограничных войск на контрактной основе, являюсь ветераном боевых действий, могу ли я взять основной отпуск в любое для меня время?

Ответы на вопрос (2):

Да.

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

а) ветеранам Великой Отечественной войны;

б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее именуется - Федеральный закон "О ветеранах");

в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;

г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;

д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;

е) военнослужащим, награжденным знаком "Почетный донор России";

ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, как правильно разъяснил коллега, в соответствии с п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы Вы вправе претендовать на предоставление Вам командованием воинской части основного отпуска в удобное для Вас время.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащим по контракту в тоже время ветераном боевых действий! Могу ли я брать основной отпуск в любое время года? Заранее спасибо!

Я являюсь военнослужащим, ветераном боевых действий. Могу ли я получить основной отпуск в любое удобное для меня время? При составлении графика отпусков командование проигнорировало мое пожелание.

Я являюсь ветераном боевых действий, военнослужащий контрактной службы, дополнительные сутки отдыха 15 суток я могу взять в любое время? По первому моему требованию независимо от графика отпусков?

Я военнослужащий. Могу ли я взять дополнительный отпуск 15 суток как ветеран боевых действий в любое время, если не использован основной отпуск?

Вопрос по поводу льгот ветеранам боевых действий. Меня интересует могу ли я,работая в муниципальной организации, взять дополнительный отпуск 15 суток в любое для меня подходящее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне и имею льготу согласно Федерального закона о ветеранах взять отпуск в любое удобное время, но сейчас встал вопрос мой непосредственный начальник отказывает в предоставлении данного отпуска. Законны ли его действия? А так же может ли он меня отозвать из отпуска?

Помогите разобраться с отпусками. Являясь ветераном боевых действий (ФЗ О ветеранах, статья 16, пункт 1). Имею ли я право на дополнительный отпуск 15 суток? Могу ли я дополнительный отпуск взять в удобное для меня время? Могу ли я взять основной отпуск в удобное для меня время?

Я являюсь ветераном боевых действий в Чеченской республике имею удостоверение ветерана. Поясните пожалуйста могу ли я взять неоплачиваемый отпуск в любое время года и обязан ли работодатель отпустить меня по первому требованию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение