Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке (по новому указу президента РФ, в мае вышел)?

• г. Симферополь

Я гражданин Украины. Родился и жил в киевской области. Приехал в Крым и получил РВП в январе 2019. Мама гражданка РФ. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке (по новому указу президента РФ, в мае вышел)?

Я гражданка Украины, Херсонская область. Имею ВНЖ в РФ. Могу ли получить гражданство в упрощенном порядке по Указу Президента РФ от 29.04.2019 г. ?

По закону «о гражданство» РФ, с 29 марта вступил в силу указ президента. Получение гражданство в упрощенном порядке. Я гражданин Киргизии. У меня родная сестра получила гражданство 2011 году. Я могу получит гражданство в упрощенном порядке? Спасибо заранее.

Может ли гражданин Украины претендовать на получение гражданства РФ по упрощённой процедуре, согласно новому указу президента Путина, если он получит сначала паспорт лнр? Сейчас.

Я гражданин Украины Луганской области мама родилась в Карелии но гражданка Украины могу ли я получить гражданство в упрошенном порядке.

Я гражданин РФ, прописан в Крыму, гражданство получил в апреле 2014 г., супруга, гражданка Украины. В браке состоим с октября 2013 года, заключался в Крыму (тогда еще Украина), имеем дочь, рождена в Украиане в марте 2015 года, но в декабре 2015 она также получила гражданство РФ. подскажите как быстрее и в каком порядке получить гражданство для моей супруги?

Гражданка России хочет заключить брак с гражданином иностранного государства.

Важно отметить:

- Гражданка России родилась в СССР и проживает в Крыму, получила паспорт с Российским гражданством по Указу Президента от 17/03/2014.

- Гражданин иностранного государства родился в СССР и проживал в Крыму до 1995 г. Репатриировался в Израиль в 1995 г. с территории Крыма с паспортом гражданина Украины т.к. в тот период Крым относился к Украине.

- Гражданин иностранного государства в марте 2014 находился в Крыму как гражданин Украины. Подавал документы на получение Российского паспорта как гражданин Украины, проживавший в Крыму по состоянию на 16/03/2014, но получил отказ без объяснений.

- На сегодняшний день, гражданин иностранного государства имеет гражданство Израиля и Украины и намерен сохранить оба гражданства после заключения брака.

- После заключения брака супруги хотят проживать в Крыму.

Учитывая всю вышеизложенную информацию, хотелось бы получить ответ на 3 вопроса:

1) Какова полная процедура необходимая для заключения брака - все действия, документы, нюансы.

2) Может ли гражданин иностранного государства получить гражданство России после заключения брака, сохранив при этом оба вышеперечисленных гражданства.

3) Если гражданин иностранного государства не может получить гражданство России, то какова полная процедура получения вида на жительство после заключения брака.

Спасибо.

С уважением, Есения.

Ребёнок родился на территории РФ мама гражданка Украины папа гражданин РФ брака нет... может ли мама получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины (ДНР) живу в Таганроге есть РВП, могу я получить гражданство России по упращенному порядку по новому указу с паспортом украинским или только с паспортом ДНР? куда мне нужно обратиться?

Мой брат приехал из Луганска, ЛНР в Сургут, ХМАО в 2014 году. В декабре 2017 года получил РВП как гражданин Украины. Наша мама - гражданка РФ. Может ли мой брат в г. Сургут получить гражданство РФ по упрощенной программе без оформления Вида на жительство? Есть ли дополнительные условия для получения гражданства РФ, кроме гражданства родителей?

Я гражданка Украины. У меня оформлено в РФ РВП и я участник гос программы соотечественники. Почему я не могу отказаться от гражданства Украины в упрощеной форме по новому указу президента России. Спасибо. Наталья Донецкая обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение