Соседи выставили две машины напротив нашего выезда создавая нам неудобства при выезде. Правы ли они?

• г. Благовещенск

Соседи выставили две машины напротив нашего выезда создовая нам неудобства при выезде. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление участковому и вызовите ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Напротив выезда от частного дома сосед ставит машину, что затрудняет выезд и создаёт аварийную ситуацию. Не двигается принципиально. Что делать?

Что делать если перекрыли выезд из гаража-пенала, находящегося напротив дома? Пенал в собственности, земля под пеналом арендуется. Напротив гаража-пенала поставили машину (из под которой что-то подтекает), что мешает выезду моей машины. Машина стоит больше недели. Кто поставил выяснить возможности нет, сигнализация в поставленной машине не работает.

Сотрудники ЧОПа ставят машину на выезде из дворовой территории, чем создают неудобства въезду и выезду легковому транспорту. Они утверждают, что им разрешено гаи ставить как хотят потому что ГНР. Имеют ли право так ставить машину?

Сосед напротив обложил свою придомовую территорию ж/б опорами, тем самым создал неудобства и препятствие мне при выезде и в"езде в свой двор. Приходится делать маневры. Имеет ли он на это право?

Проживаю в частном доме и при выезде из гаража сел на автомобиле в сугроб, бросил машину и уехал на работу. Причем перегородил близлежащему соседу выезд из его гаража на (дорога общая, дома напротив друга), ему пришлось откапывать дорогу и при выезде машину по нерыхлому снегу занесло и она ушла в сторону забора, чиркнула правым задним крылом. Сосед хочет вызвать независимых комиссаров и заставить меня оплачивать ремонт автомобиля. Имеет ли он на это право. Все зафиксировал на моб. телефон. Либо говорит чтобы я просто оплатил ремонт. Как поступить? Кто виноват.

Хотела узнать какие есть нормативы для подземных парковок в жилых комплексах, определяющие размеры въезда и выезда, углы выезда с парковки на рампу. Прошу указать нормативные акты (действующие) для Москвы. У нас очень неудобный выезд на рампу практически под прямым углом. Дом только построен. Сейчас мало машин и все выезжают через прилегающие к выезду паркоместа (тогда угол на выезд более пологий) . Но если там будут стоять машины, то выезд больших и широких машин будет практически невозможен.

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть сосед справа и слева. Правый постоянно загораживает выезд с моего участка своей машиной, сосед слева защитился от этого, ограничив свой выезд цепочкой по периметру. Выезды, естественно, находятся за пределами участков и не являются частной собственностью. Соответственно два вопроса: имеет ли право правый сосед блокировать мой выезд и законна ли установка цепи, как у соседа слева? Заранее спасибо.

Владеем участком с 2012, межевание провели 2015, выезд был с одной стороны. Сейчас получается так что юр.лицо отмежевала участок и поставила забор на нашем выезде. Как нам быть. Не официальном нам сказали что сделан самозахват но бумаги недали с разъяснением. Предполагаем допущенна ошибка. Так как мы теперь заперты нет выезда и выезда с участка. По кодастру наш выезд уперается в их участок. Их регистрация прошла после нашего.

Сосед имеет две машины. При выезде на одной, паркует вторую машину по диагонали, занимая тем самым два парковочных места. Есть ли законная возможность повлиять на такой способ присвоения себе мест для машин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение