Проблемы совместного проживания - Сын владелицы коммунальной квартиры угрожает насилием, злоупотребляет наркотиками и препятствует нашим правам собственности

• г. Санкт-Петербург

В коммунальную квартиру въехал сын владелицы жилплощади. Оказывается он принимает наркотики, курит травку и сигареты в комнате, из-за чего запах стоит во всей квартире. На наши требования прекратить, угрожает убийством (есть аудиозапись на телефоне) и это уже происходило неоднократно. Недавно он в открытую, на глазах у собственника, вытащил всю еду из нашего холодильника, со словами - "Что хочу то и делаю!". Один раз даже поднял руку на соседа, но тот его сражу скрутил и пресек дальнейшие действия. Он нигде не работает и соответственно долги по услугам ЖКХ он также не оплачивает в соответствии со своей долей в коммунальной квартире. Есть непроверенная информация, что он иногда грабит людей на улице ради денег на дозу. Помимо этого он препятствует осуществление наших прав собственности (к примеру может встать в коридоре и силой не пропускать на кухню). Уже просто нет сил его терпеть и особенно страшно что он ради дозы уже скоро сам холодильник вынесет или взломает комнаты и обчистит. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток Александр. Так к участковому обратитесь это в его компетенции.