Проблемы совместного проживания - Сын владелицы коммунальной квартиры угрожает насилием, злоупотребляет наркотиками и препятствует нашим правам собственности

• г. Санкт-Петербург

В коммунальную квартиру въехал сын владелицы жилплощади. Оказывается он принимает наркотики, курит травку и сигареты в комнате, из-за чего запах стоит во всей квартире. На наши требования прекратить, угрожает убийством (есть аудиозапись на телефоне) и это уже происходило неоднократно. Недавно он в открытую, на глазах у собственника, вытащил всю еду из нашего холодильника, со словами - "Что хочу то и делаю!". Один раз даже поднял руку на соседа, но тот его сражу скрутил и пресек дальнейшие действия. Он нигде не работает и соответственно долги по услугам ЖКХ он также не оплачивает в соответствии со своей долей в коммунальной квартире. Есть непроверенная информация, что он иногда грабит людей на улице ради денег на дозу. Помимо этого он препятствует осуществление наших прав собственности (к примеру может встать в коридоре и силой не пропускать на кухню). Уже просто нет сил его терпеть и особенно страшно что он ради дозы уже скоро сам холодильник вынесет или взломает комнаты и обчистит. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток Александр. Так к участковому обратитесь это в его компетенции.

Спросить
Пожаловаться

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Можно ли курить в квартире, на кухне и сан узле? Моя проблема в том что мои соседи выходят из своей комнаты и курят на кухне, при этом весь дым заполняет всю квартиру, особенно тянет все в мою комнату. Поясню-квартира 3 х комнатная, собственников 2 е, одни собственники одной комнаты (которые курят не у себя в комнате, а в местах общего пользования..) . Две остальные комнаты один собственник который сдает мне эти комнаты, я считаясь съемщиком 2 х остальных комнат. Могу ли я пресечь эту отраву-курение в квартире, каки не будь законом, так чтобы они не забили на просьбу мою не курить на кухне и сан узле?

Я проживаю в коммунальной квартире. Квартира 4 х комнатная. Я и отец имеем в собственности три комнаты. Также с нами в этих комнатах проживают мой муж и годовалый сын. В четвёртой комнате проживают соседи: пенсионерка и её дочь. Комната в их собственности не находится. Соседи злоупотребляют распитием спиртных напитков, практически не производят уборку общих мест пользования (коридор, кухня, ванная, туалет), к ним приходят в гости собутыльники, склонные, по их же словам, к воровству. Бывали случаи, что в наше отсутствие соседи забывали на включенной газовой плите какие либо готовящиеся продукты, а сами спали в нетрезвом состоянии в своей комнате. Пожара не происходило только по той причине, что мы успевали до его возникновения домой, но угарным газом дышать приходилось. В квартире постоянно имеется устойчивый запах перегара, с сыном боюсь выходить на кухню, так как соседи появляются там в неадекватном состоянии. Ночью бывает шум из их комнаты и коридора. Возможно ли выселить соседей из нашей квартиры? С чего стоить начать?

Я проживаю в коммунальной квартире вместе с женой. Жена на 6 месяце беременности. Наш сосед по квартире курящий человек. Раньше он курил сигареты на кухне, но после моей просьбы, он перестал курить в квартире, и перебрался на лестничную клетку. Только всё дело в том, что помимо сигарет он курит еще легкие наркотики (гашиш, анаша) иногда опять же на лестничной клетке, иногда и у себя в комнате. Когда он курит косяк на лестничной клетке, то дым стелится на весь подьезд (дом не высокий, всего 4 этажа, и квартир всего 6). В любом случае от курения косяка (и на лестничной клетке, и в комнате) дым тянет в нашу квартиру, и в нашу комнату! Порою выходить в коридор, мягко говоря, неприятно. Мы ему не раз говорили об этом, делали замечание, просили исключить курение наркотиков полностью!

На сегодня мирным путем (т.е. разговорами/уговорами) решить проблему не получается, не редки и скандалы. Написали заявление с жалобой об курении наркотиков соседом участковому милиционеру. На что он нам сказал: «Какие у Вас доказательства того, что сосед курит наркотик? Может это дым от сигарет так пахнет?»

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос:

1. Можно ли провести какое-либо освидетельствование на наличие наркотических веществ/паров в воздухе?

2. Кто должен/может провести это освидетельствование?

3. И как бороться с таким чудо-соседом?

Проживаю и постоянно прописан в квартире, где в соседней комнате собственник с женой. Я не собственник. На кухне стоят 2 холодильника. Собственник приволок 3-ий холодильник, с требованием чтобы я свой убрал в комнату. Где то встречалась заметка, что кухня, ванная, туалет, коридор, балкон - места общего пользования, и соответственно пользоваться ими могут все проживающие независимо от формы собственности на саму квартиру. Так ли это?

Мы с женой и дочерью снимаем комноту в комунальной кв. вторая комнота тоже наших хозяев, там живут 2 русских студента. Всё у нас нормально, а вот 3 комнота другого собственника и сдаёт она дагестанцам, они курят на кухне а мои женщины не переваривают запах дыма! На наши замечания, отвечают, Что каждый раз на улицу бегать курить! Что нам делать?

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимаю комнату в коммунальной квартире у собственника этой комнаты. Никакого договора нет, все на честном слове. Курю в своей комнате, у меня стоит вытяжка. На кухне, в туалете, коридоре никогда не курю. Но соседи все равно не довольны. На сколько я знаю, в своей комнате я могу курить. Действительно ли это так?

У нас 2 кмн. коммунальная квартира. В одной комнате моя мама в другой недавно въехал мужчина. У нас такая проблема он пьет каждый день, даже руку поднял. И твердит что ничего нашего нет, что коридор и кухня это общественные места.. Начал вещи наши выкидывать.. и сказал что скоро приедут его дружки и вообще будут жить... С данным человеком жить то страшно, то придёт после драк, то что то еще.. можно ли добиться выселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение