Нужно ли заключить какой нибудь договор или соглашение письменно.

• г. Иркутск

Проконсультируйте пожалуйста как мне поступить. Я хочу поставить строение на место забора с соседями. Соседи согласны но собираются продлевать свой дом. Нужно ли заключить какой нибудь договор или соглашение письменно.

Согласно нормам высота забора 1,5 м и он д.б. с просветами. Если соседи в садоводстве согласны на сплошной забор из профлиста высотою 2 м и заключили между собой письменное соглашение (или договор). Можно ли потом опротестовать такой забор, если соседи рассорились?

У нас на участке в СНТ с соседями стоит прозрачный забор из рабицы, который установили соседи. Теперь я хочу поставить свой забор не касаясь их забора и поставить забор из профнастила. Вопрос?! На каком растоянии от их забора, я могу устанавливать свой забор и какова этого забора максимальная высота.

Как быть в ситуации: Загородный участок. Между соседями забор, крепкий и надежный. Сосед построил строение (для хранения дров) практически в плотную к забору, крыша этого строения под наклоном и когда идет дождь, все стекает на наш участок - через забор, т.е. крыша соприкасается с забором. С нашей стороны в этом месте размещена детская площадка. Мы просили соседа не сторить так близко строение или хотя бы крышу не доводить до самого забора, однако он не внял нашим просьбам. Подскажите пожалуйста, есть ли нормы, (и где их посмотреть) регулирующие минимальное расстояние строений от забора, даже на земельном участке, находящемся в частной собственности. Планируем подавать в суд по данному вопросу - есть ли перспектива его выиграть - обязать соседа перенести строение подальше от забора.

Спасибо. Надеюсь на Ваш быстрый ответ.

С уважением,

Наталья К.

У нас в СНТ, с соседкой по смежному участку идет разбирательство в суде, дело в том, что я решил поставить новый забор смежного участка согласно кординатам ростреестра, она не согласна, , а согласно чтоб только часть забора, а дальше продливать во всю длинну не согласно так как ее туалет стоит в плотную к забору смежного участка и у нее посажены кустарники в плотную к этому забору,, а согласно кординатом все это надо ей убрать, с чем она не согласна, суд предлажил заключить мировое соглашение, а в противном случае будет назначена судебная экспертиза, кто должен в этом случаи оплачивать эту экспертизу? И стоит-ли заключать мировое соглашения.

Примерное соглашение между соседями в письменном виде, для строительства забора превышающее нормы. Но соседи согласны. Этот документ для будущего.

Дом на 2 хозяина. Мне нужно вступить в наследство своей половины дома. БТИ отказывают мне в выдаче справки, т.к. на второй половине дома есть перепланировка и строение бани, а хозяева этих строений категорически отказываются узаконить свои строения. БТИ требуют меня сделать это за свой счет, в противном случае я не получу нужную мне справку. На каком основании я должна узаконить соседям их строения и перепланировки за свой счет? Как решить мне эту проблему и с чего начать?

Спасибо.

У нас в сельской местности был двух квартирный дом. Соседи снесли свою половину и сняли строение с учета. Нам выдали паспорт с адресом как на отдельный собственный дом, но вся беда в том что стена нашего дома оказалась на меже. Скажите пожалуйста, на каком расстоянии от стены соседи имеют право поставить забор если мы врежем окно в стене стоящей на меже? Ведь от стены дома земля принадлежит соседям? И какой высоты они могут поставить заграждение (забор)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С соседями очень плохие отношения, устраивают костер возле изгороди, при этом не раз были предупрежден, что весь пепел от костра летит к нам на участок. Мы хотим поставить забор 2 метрый, но соседи против, не хотят доплачивать за свою половину забора, как поступить?

Хотим поставить новый 2 метровый забор, но соседи возражают, не хотят платить за свою половину забора, как поступить в этой ситуации.

Мне нужно заключить соглашение о расторжении договора на оказание транспортных услуг, согласно акта выполненных работ и разницу в цене прописать в соглашении. Желательно какой - нибудь образец.

Помогите пожалуйста с вопросом. Хочу поставить забор между соседями высотой 2 метра. От забора до соседских окон примерно 5 метров. Соседи против аргументы не приводят! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение