Как без суда оформить отцовство и алименты на расстоянии, если отцом ребенка не был установлен?

• г. Вольск

С отцом ребенка расписаны не были, отцовство не установлено, отец ребенка признает, т.к. живем в разных городах возможно ли без судов добровольно на расстоянии оформить отцовство и алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Так как отцовство не установлено, Вы вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отец ребенка согласится с Вашими требованиями, но не сможет приехать на судебное заседание, он вправе отправить в адрес суда соответствующее заявление.

Удачи!