Вопрос по обмену квартиры на дом - как правильно оформить сделку и получить разрешение?

• г. Кызыл

У нас есть квартира она оформлена на моего не совершенно летнего сына, она 44.7 кв.м, я зн что надо будет идти в гороно, я знаю что проблемы не будет никакой, вот, мы хотим её обменять на дом, он 55 кв. м и 5 соток земли, хозяин не против с нами обменяться, он сам этого хочет т.к инвалид, и ему тяжело в доме жить, получается разрешение на обмен у них будет идти через Собес, дом больше их и к нему ещё земля, а наша квартира меньше, их дома, вот переживаю, дадут ли ему право на обмен с нами. Подскажите пожалуйста, что будет и как все правильно сделать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Михаил, мужчина собственник дома. Вам нужно думать как согласие опеки получить, а не за него переживать. Он же дееспособный.