Что делать, если в квитанции от ЖКХ указан долг, но я уже взял(а) его на оплату?

• г. Казань

У меня долг перед ЖКХ. Они подали в суд, суд передал судебным приставам. Квитанцию на оплату долга я взяла. Вопрос: почему в квитанции от ЖКХ до сих пор прописан долг, мне что теперь платить и судебным приставам и коммунальной организацией?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Пока вы не погасите долг, долг будет таковым, а служба судебных приставов в данном случае посредник, между вами и управляющей компанией (ЖКХ).