Возможно ли повышение юрисконсульта до старшего юрисконсульта, если в штатном расписании нет соответствующей должности?

• г. Красноярск

Можно ли перевести работника с должности юрисконсульта на должность старшего юрисконсульта если в штатном расписании имеется только одна должность юрисконсульт - результаты поиска.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы осуществить перевод стст 72 и 72.1 ТК РФ вначале необходимо ввести в штатное расписание приказом ст 8 тК РФ должность старшего юрисконсульта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вносите изменения в штатное расписание и повышайте своего работника в приказном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вам только вносить изменения в штатное расписание и вводить новую должность оставляя старую или её исключая.

Спросить
Пожаловаться

В нашем учреждении в штатном расписании есть должность "юрисконсульт 1 кат". Принимаем работника, который проработал в должности юрисконсульта 2 категории один год. Можем ли мы его принять на должность со 2 категорией, соответственно с пониженным окладом? Или принять как юрисконсульт 1 категории? Или нам менять должность в штатном расписании?

В штатное расписание введена должность юрисконсульта 2 категории. Для того, чтобы юрисконсульт перешел на эту должность, достаточно заявления...

В организации в юридическом отделе предусмотрено 2 должности - главный юрисконсульт и юрисконсульт. В данный момент эти должности занимают мать (главный юрисконсульт) и дочь (юрисконсульт). В связи с небольшим объемом работы было принято решение сократить должность юрисконсульта. Ему под под расписку было выдано уведомление о сокращении. После этого, мать - главный юрисконсульт - пишет заявление на отпуск и на увольнение, которое должно состояться до момента сокращения должности юрисконсульта. Проблема в том, что организация хочет уволить именно дочь, занимающую должность юрисконсульта. По ТК, насколько я понимаю, вышестоящие должности организация не должна предлагать, но тут такая двоякая ситуация. Обязана ли организация предложить дочери должность главного юрисконсульта, и, если нет, то чем именно можно это обосновать. Заранее благодарю за ответ.

Я юрисконсульт учреждения. Меня интересует вопрос: требует ли должность юрисконсульта обязательного юридического образования, может ли юрисконсульт находится по штатному расписанию во вспомогательном персонале? У нас областное гос автономное учреждение

Спасибо.

Я стою на декретной должности юрисконсульта, скоро будет ошм. Есть ещё одна сотрудница, тоже юрисконсульт, она в декрете. По ошм будет один юрисконсульт. Значит ей предложат первой эту должность, если она выйдет раньше 3 лет?

В штатное расписание введена должность юрисконсульта 2 категории. Для того, чтобы юрисконсульт перешел на эту должность, достаточно заявления о переводе, либо обязательна аттестация (приказ, протокол комиссии и пр.)?

Если в штатном расписании есть должность юрисконсульт, то правомерно ли будет присвоение 2 категории,

Сотруднику в этой должности, согласно квалификационному справочнику. Уточняющий: в штате нет должности "юрисконсульт, 2 категории".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я юрисконсульт учреждения. Меня интересует вопрос: кому я должен подчинятся если нет юр отдела, требует ли должность юрисконсульта обязательного юридического образования, может ли юрисконсульт находится по штатному расписанию во вспомогательном персонале? У нас областное гос автономное учреждение

Спасибо.

Здравствуете! В нашу организацию был принят работник по срочному трудовому договору на должность юрисконсульта 2 категории на время декретного отпуска основного работника. Дело в том что у данного работника нет стажа работы который соответствует юрисконсульту 2 категории. Проверяющий выявил данное нарушение и сейчас возникают трудности с тем как перевести юрисконсульта 2 категории на должность юрисконсульта. Подскажите что можно сделать в сложившейся ситуации?

Объясните пожалуйста.

Работник и работодатель заключили трудовой договор на неопределённый срок. Работник по условиям договора числится менеджером по персоналу. Но выполняет обязанности юрисконсульта. В договоре об этом ничего не сказано. (в штатном расписании такой единицы как юрисконсульт нет.) Может ли работодатель уволить работника за несоответствие занимаемой должности или по другим статьям КЗоТ РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение