Опасность мошенничества - Как распознать фейкового офицера ООН в социальных сетях

• г. Омск
Я познакомилась в фейсбуке с мужчиной. ПРЕДСТАВИЛСЯ СМИТ БРАЙН, ГОВОРИТ ЧТО ОН ОФИЦЕР ООН, ПОЭТОМУ ФОТО ВЫСЛАТЬ НЕ МОЖЕТ, Т.К НЕ ПОЛОЖЕНО ПО УСТАВУ. ПЕРЕПИСЫВАЕМСЯ ПОЛГОДА, ОН МНЕ ПИШИТ ЧТО ХОТЕЛ БЫ СО МНОЙ ВСТРЕТИТЬСЯ НО КОНТРАКТ ЕЩЕ НА 2.5 ГОДА И ЧТОБЫ ЕМУ ДАЛИ ОТПУСК НУЖНО АВТОРИЗАЦИОННОЕ ПИСЬМО, КОТОРОЕ ОБХОДИТСЯ 650$,ОН ДАЛ ПОЧТУ ЕГО АДВОКАТА КОТОРЫЙ МНЕ И НАЗВАЛ ЭТУ СУММУ, Я НАПИСАЛА АДВОКАТУ ЧТО НЕТ ТАКОЙ СУММЫ НА ЧТО ПОЖЖЕ НАПИСАВ МОЖНО ЛИ ОПЛАТИТЬ ЧАСТЯМИ ОН ОТВЕТИЛ ЧТО НЕ МЕНЬШЕ 350$,А ПОСЛЕ РАЗРЕШЕНИЯ ОФИЦЕР ОПЛАТИТ ОСТАЛЬНУЮ СУММУ СО СВОЕГО СЧЕТА В АМЕРИКЕ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОН НЕ ИМЕЕТ ДОСТУПА К СВОИМ СЧЕТАМ, НЕ ПОЛОЖЕНО НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, БОЮСЬ А ВДРУГ ОБМАН.
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Любовь, эта схема мошенничества про офицеров ООН, которым нужны деньги на отпуск, уже с бородой! Ребята из мест лишения свободы так зарабатывают деньги!