Может ли учитель - логопед уходить отпуск в начале нового учебного года?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли учитель - логопед уходить отпуск в начале нового учебного года?

Ответы на вопрос (4):

Учитель может выйти в отпуск в соответствии с графиком, в том числе и логопед. Поэтому если отпуск по графику стоит в начале учебного года, то должен уйти в отпуск именно в это время. Но на практике такое бывает редко и все идут в отпуск летом.

Спросить
Пожаловаться

В графике я прописала, когда иду, но заведующая поменяла мне сроки.

Спросить
Пожаловаться

Без вашего согласия не имеют право вам сроки менять.

Спросить
Пожаловаться

На какую статью тк мне ориентироваться?

Спросить
Пожаловаться

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Суббота для учителя - логопеда рабочий день? Имеет ли право учитеь - логопед на методический день?

Я-учитель-логопед, работала с сентября, т.е. с начала учебного года на 1,75 ставки, в графике моей работы это было отражено, т.е. не 20 часов в неделю, а 35 часов, с новой тарификацией, после конфликта со мной руководитель решила снять убрать с меня 0,75 ставки с нового года (с января) без предупреждения и приёма на мою нагрузку нового сотрудника,. Не нарушает ли она мои права. Как она меня должна была оформить в начале учебного года.

Очень нужна ваша помощь, я работаю в детском саду учителем-логопедом в Воронежской области, все время работы данного учреждения учитель-логопед имела продолжительность отпуска 56 дней, Сегодня заведующая объявила о том, что отпуск у учителя-логопеда не 56 дней, а 42 дня. Хотя в других детских садах города Семилуки Воронежской области отпуск у логопедов остался 56 дня. В Коллективном договоре Локальные нормативные акты не прописан ежегодный оплачиваемый отпуск учителю-логопеда, не смотря на то, что другие работники ДОУ в этом списке есть. Подскажите, пожалуйста, все таки на данный момент какая продолжительность отпуска у учителя-логопеда? Спасибо большое!

В июне был распределена педагогическая нагрузка, с учетом учителя который находится в отпуске по уходу за ребенком. В начале учебного года она отказалась выходить из отпуска и часы отдали другому учителю (с письменного согласия, издан приказ о нагрузке). В начале полугодия директор приниает на работу учителя и отдает новому учителю часы, которые распределены для учителя, который находится в отпуске по уходу за ребенком. Т.е. снимает нагрузку с учителя, который в начале учебного года согласился вести дополнительную нагрузку. Имеет ли она на это право, без согласия учителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите. Пожалуйста, когда должен идти в отпуск учитель-логопед, в летний период каникулярный или в течении учебного года? Спасибо.

Я учитель-логопед. Находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком. За это время сократили ставку учителя-логопеда в школе. Мне выходить на работу с 1 сентября. Предложить мне другую работу школа не может т.к. моё образование - учитель-логопед. Письменно меня пока никто ни о чём не информировал. Что можно сделать в данной ситуации?

Вопрос в оплате отпуска. Работодатель утверждает, что взять часть оплачиваемого отпуска в середине учебного года учитель не может, так как ему будут выплачены отпускные, а замещающему его учителю - деньги за замещаемые часы. Якобы идет двойная оплата. Поэтому работодатель утверждает, что в течение учебного года учитель может взять только отпуск за свой счет. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение