Может ли учитель - логопед уходить отпуск в начале нового учебного года?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли учитель - логопед уходить отпуск в начале нового учебного года?

Ответы на вопрос (4):

Учитель может выйти в отпуск в соответствии с графиком, в том числе и логопед. Поэтому если отпуск по графику стоит в начале учебного года, то должен уйти в отпуск именно в это время. Но на практике такое бывает редко и все идут в отпуск летом.

В графике я прописала, когда иду, но заведующая поменяла мне сроки.

Без вашего согласия не имеют право вам сроки менять.

На какую статью тк мне ориентироваться?