Укажите срок рассмотрения жабы на действие судьи верховного суда.

• г. Сургут

Укажите срок рассмотрения жабы на действие судьи верховного суда.

Ответы на вопрос (2):

Срок рассмотрения подобных жалоб — 30 дней со дня регистрации данного документа.

Спросить
Пожаловаться

О каких действиях идет речь? Если вы имеете ввиду обжалование решение в связи с отказом в передаче кассационной жалобы для рассмотрения по существу, то применяется общий срок обжалования решений, вступивший в законную силу (6 месяцев со дня вступления в законную силу).

Спросить
Пожаловаться

На момент рассмотрения жалобы на постановление мирового суда об адм. правонарушении в районном суде истек 3 месячный срок исковой давности. Районный суд усмотрел нарушение процессуального законодательства. Будет ли направлено дело мировому судье на повторное рассмотрение. Действие федерального судьи?

Куда можно подать жалобу на отказ судьи Верховного суда РФ в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам? Можно ли подать кассационную жалобу через Председателя Верховного Суда РФ, если 6-месячный срок оспаривания в кассационном порядке истек при рассмотрении кассационной жалобы без восстановления срока для рассмотрения в суде первой инстанции?

На мою надзорную жалобу на решение мирового судьи и определение районного суда судья Верховного суда Республики Татарстан вынес определение об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения президиумом Верховного Суда Республики Татарстан. С решением не согласна, куда писать дальше? В коллегию по рассмотрению гражданских дел Верховного суда РФ или еще нет?

Подали апелляционную жалобу на решение Нагатинского суда 15 мая 2014, до настоящего времени рассмотрение не назначено, в канцелярии просят звонить судье, на звонки судья не отвечает. Существуют ли какие-то определенные сроки рассмотрения? И могут ли отказать в рассмотрении? Какие должны быть наши дальнейшие действия?

Судья верховного суда Отказал в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании.

Куда я могу подать жалобу выше. Укажите пожалуйста все варианты.

Каков срок обжалования постановления Судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции по уголовному делу, председателю Верховного Суда РФ?

С уважением Владимир.

Писала апеляционную жалобу на постановление мирового судьи по административному правонарушению в Верховный суд РФ. В постановлении судья верховного суда ссылается на протокол об отстранении ТС, который был исключен, как недопустимое доказательство еще при рассмотрении в мировом суде. Куда жаловаться дальше? Верховный суд просто не изучал материалы дела и не читал предыдущие решения судей. Так же судья верховного суда не дал оценку тому, что при рассмотрении дела в суде второй инстанции (районным судом) не велся протокол судебного заседания, согласно вступившего в законную силу с 15 сентября 2015 Кодекса Административного Судопроизводства! Как добиться справедливого рассмотрения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда дальше можно обжаловать определение Верховного суда РФ?

Здравствуйте. Подавала кассационную жалобу в Верховный Суд РФ года определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Посоветуйте куда дальше можно обжаловать данное определение Верховного суда РФ? Надзорная жалоба в Президиум Верховного суда? И срок в какой нужно уложиться обязательно укажите?

Я подавала надзорную жалобу в Верховный Суд РФ на решение районного суда г. Москвы и определение Мосгорсуда и надзорной инстанции Мосгорсуда. Судья Верховного суда отказал мне в истребовании дела и передаче его для рассмотрения в Президиум ВС. Скажите, пожалуйста, какой срок предусмотрен законодательством для подачи жалобы Председателю Верховного Суда РФ после получения отказа от судьи Верховного Суда?

С уважением, Светлана.

Как надлежит понимать п. 3 ст. 391.5 ГПК РФ:

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации и до истечения срока подачи надзорных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и о передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.

Если я подала надзорную жалобу (срок на подачу 3 мес с момента вступления постановления) через 2,5 мес., (ближе к концу срока подачи) и мне отказано в передаче на рассмотрение надзорной инстанцией, можно ли еще обжаловать отказ председателю ВС РФ, или я пропустила срок? Можно ли восстановить срок на обжалование председателю ВС РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение