В дальнейшем сын обязан отвечать за долги отца

• г. Южно-Сахалинск

Отвечает ли сын за долги отца.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Не отвечает.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 3 доли-мать, отец и сын. У отца большие долги по кредитам. Что лучше сделать-куплю-продажу доли отца сыну или дарственную, чтобы в случае смерти отца долги не перешли на сына.

По каким основаниям отец может объявить сына в розыск, если не возбуждено никакого дела. Сын живет и работает в Москве, отцу адреса не известны. Сын скрывается от отца и на звонки не отвечает.

Скажите пожалуйста, мой сын прописан у отца в однокомнатной не приватизированной квартире. После смерти отца останется квартира сыну в наследство? В квартире долг 80 тысяч, половину долга за прописку сына я выплачиваю!

Сын вступил в наследство после смерти отца 1/3 доли квартиры его и 1/3 доли отца подарил матери. Собственник квартиры стала мать. Лицевые счета все разные на каждого. Как их объединить, если долги есть за ЖКХ по всем счетам? Сын объявлен банкротом. Можно ли погасить долг за умершего и объединить два лицевых счета без л/с сына? Спасибо.

Кв. проживали отец, сын и родители отца у каждого 1/4 доли, родители отца умерли и у отцу стало принадлежать 3/4 доли а сыну разве ничего не полагается?

Сын прописан в квартире отца, банк подал заявление в суд на возврат долга. Имеют ли право приставы арестовать имущество отца за долг сына, имущества сына в квартире нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын прописан в квартире отца, собственник квартиры только отец. У сына долги по займу, может ли банк предъявить права на квартиру в счет долга.

Семья: мать, отец и 2 сына, сын А-не родной сын отцу. После смерти матери, сын Б просит отца отписать всё имущество ему. Что делать сыну А?

Дано: квартира в собственности у отца (2/3) и сына (1/3). Сын совершеннолетний увлекся азартными играми, наделал долгов. По какому документу сыну передать свою долю отцу, чтобы ее не смогли отобрать за долги и квартира не стала коммунальной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение