Последствия для соседа, который въехал на даче в мою машину и уехал без расписки

• г. Якутск

На даче сосед въехал в мою машину расплатился на месте и уехал не спросив расписки И так далее что ему грозит при остановке сотрудниками дпс?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, ему ничего не грозит при остановке сотрудниками ДПС.

Спросить
Пожаловаться

Остановился на остановке для посадки пассажиров, но не заметил за несколько метров до остановки знак Остановка запрещена, через минуту уехал и сразу был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые ловили всех кто там останавливался. В качестве доказательства моей вины предъявили фото где моя машина стоит на остановке. На фото видно только остановку и машину, знака не видно. Свидетелей в протоколе нет, я написал что не согласен. Могу ли я обжаловать штраф и отменить его, достаточно ли той фотографии для доказательства моей вины?

Я уехал с места ДТП, при том, что я не виновен. Ехали по трассе и в меня въехала сзади машина, а в ту машину въехала еще одна машина, итого нас три участника. У моей машины повреждений нет (въехали в фаркоп), машина которая въехала в меня немного спереди помяла номер, а машина которая въехала в ту машина повреждена больше. Ехали на скорости примерно 50 км/ч. Я вышел из машины, спросил есть ли ко мне претензии, ни у кого претензий не было, и я уехал, т.к. у меня не было времени дожидаться ДПС, а теперь переживаю правомерно но ли это?

Управляя автомобилем был остановлен сотрудниками ДПС, проверили документы и отпустили, получается была безпричинная остановка. Если мне не изменяет память ДПС было запрещенно производить остановку т.с. не нарушающего правило дорожного движения. Подскажите пожалусто мне какие документы регламинтируют сотрудникам ДПС остановку транспортных средст, или в каких случаях допускается остановка т.с.

Сегодня День России

12.06.2014 Ехал по главной дороге, далее свернул по направлению движения в сторону автобусной остановки... территория, где находилась остановка, была огорожена шашечками (их ставят, когда проходят ремонтные работы) , далее за шашечкамив метрах 50 стояли: ограждения металлические, экипаж ДПС и гражданская машина тойота Лексус RX 330, в которой сидел капитан ДПС..., и знак, что остановка запрещена на протяжении 50 м. . Я подъехал к остановке (До знака что остановка запрещена, но был за шашечками). Далее меня попросили отехать (убрать машину), на что, я стал отъезжать медленно, подъехал к дороге, чтобы уехать (стал пропускать машины чтобы выйхать), ко мне в это время подошёл капитан ДПС из гражданской машины (Не представившись) и потребовал у меня документы... Я спросил причину остановки, он ответил что вы стоите в неположенном месте и сдесь только разрешена остановка для служебного транспорта... Водители имеют право останавливаться на остановке, если не мешают служ. Транспорту.. (в это время транспорта не было)! Я документы ему не стал передавать, така как был не уверен, что это действительно сотрудник ДПС... на что он: вцепился в мои ключи в замке зажикания и стал их у меня выхватывать... (неправомерные действия), вывернул мне палец... когда он выхватывал у меня ключи, видимо покарябал себе палец... и сказа что я напал на сотрудника при исполнении и начал хвататься за табельное оружие, в итоге подошёл мой друг, я ему сказал достать камеру и зафиксировать действия сотрудника... сотрудник сразу отступил и ушёл,.. на этом всё закончилось. Куда РЕАЛЬНО пожаловаться, чтобы его хоть как-нибудь наказали? С уважением Александр.

При остановке дпс, моя машина тонированная, и я откажусь отдирать на месте тонировку, что мне грозит кроме штрафа в 500 руб?

Здрастуйте! Что грозит нам при остановке машины сотрудниками ДПС, если мой муж управляет чужой машиной (в данный момент машина моего отца), он вписан в полис ОСАГО, имеет при себе все документы на машину, но, к сожалению, не написали доверенность. Какой будет размер штрафа, имеют ли сотрудники ДПС права задержать авто (или эвакуировать на штрафстоянку) и какой выход можно найти из этой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на своей машине в такси, есть лицензия, техосмотр, страховка ОСАГО не такси. При остановке меня сотрудниками ДПС, что мне грозит? Будут ли выплаты при аварии?

Что грозит человеку, если он не заметил погони дпс, а когда заметил поехал с большей скоростью, перепугался и въехал в Кувейт, машина перевернулась, он испугавшись, сбежал с этого места, машину забрали, что ему грозит?

Друг оставил мне ключи от своей машины, сам уехал на корпоратив. Попросил забрать его через время. Права, документы на машину, все есть, но страховка ограниченная и меня в ней нет. Что мне грозит, при остановке сотрудниками полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение