Правомерно ли требование КЭС сделать ремонт квартиры, если за все время проживания оплачивали найм?

• г. Астрахань

Предстоит сдача служебного жилья в связи с переездом к новому месту службы. Правомерно ли требование КЭС сделать ремонт квартиры, если за все время проживания оплачивали найм? А также заменили ветхие окна на пластиковые.

Перевелся к новому месту службы из Ленинградской области в Ставропольский край. На прежнем месте службы служебную квартиру не сдал, т.к. в ней живет моя семья. На новом месте службы свободного служебного жилья нет. В договоре найма служебного жилья пункта об обязательной сдаче служебного жилья при переводе к новому месту службы нет. Вопрос: 1. Имею ли я право на новом месте службы право на денежную компенсацию за поднаем жилья. 2. Имею ли я право на новом месте на получение служебного жилья и в какой срок я обязан сдать служебное жилье на старом месте службы.

Переведен в другую воинскую часть, имею служебное жилье в военном городке по старому месту службы. Для получения служебного жилья по новому месту службы необходимо сдать числящееся за мной служебное жилье, но на время получения служебного жилья по новому месту службы семье жить негде. Есть ли механизм который позволил-бы получить служебное жилье на новом месте службы, с последующей сдачей служебного жилья на прежнем месте службы.

Военнослужащий проживал в служебной квартире совместно с семьёй. После увольнения из рядов Вооруженных Сил и развода с женой выехал из этой служебной квартиры. Бывшая жена осталась проживать в квартире. В данное время этот военнослужащий проходит службу в другой воинской части. Для предоставления ему служебного жилья по новому месту службы требуется справка о сдаче служебного жилья на старом месте службы, где в данное время проживает бывшая супруга. Добровольно покидать квартиру бывшая супруга отказывается. Каким образом можно решить вопрос о выселении бывшей жены и сдаче служебного жилья на старом месте службы.

Проживаю с семьёй из 4 человек в служебной квартире по месту прохождения службы, планирую перевод в новое место службы. Для того, чтобы встать в очередь на служебное жильё по новому месту службы нужна справка о сдаче служебной квартиры по старому месту службы, но в таком случае где будет жить семья? Имеются ли механизмы, правовые основания не выселяться семье из служебного жилья по старому месту службы пока не получу служебное жильё в новом месте?

Имею служебное жилье по прежнему месту службы. Перевелся к новому месту. Для получения служебного жилья по новому месту требуют справку о сдаче жилья. Я рад бы сдать имеющееся жилье, но куда деть мебель. Могу ли я получить квартиру по новому месту службы, перевести туда вещи, после чего сдать квартиру.

Я перевожусь в другое место службы. Можно ли получить справку о сдаче служебного жилья написав обязательство не сдавая квартиру, для получения служебного жилья на новом месте службы.

Супруги предоставили служебное жильё на время прохождения службы в г.Черняховске, Калининградской области, в настоящее время она проходит службу в г.Калининграде в связи с чем Администрация Черняховска выставила требование об освобождении служебног жилья. Можит ли администрация выселить из служебного жилья через суд если в квартире служебной кроме супруге прописан несовершеннолетний ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий. На старом месте службы имеем служебное жилье, перевели на новое место службы, служебным жильем там обеспечить не могут. Мы не стали по этой причине сдавать служебное жилье по старому месту службы. По новому месту службы снимаем квартиру. Хотим подать документы за поднаем. Согласно нормативным документам Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае отсутствия жилых помещений по месту прохождения военной службы им по желанию ежемесячно выплачивают денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 г. № 909. То есть я правильно понимаю, что здесь оговаривается что именно по месту прохождения службы (ведь ездить на новое место работы с адреса служебного жилья нереально). также нашла информацию из нормативного документа, что В указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии. На новом месте службы мы не обеспечены служебным жильем или другой жилплощадью. Также в перечне документов которые необходимо собрать для получения компенсации за поднаем не указываются документы, подтверждающие сдачу служебного помещения по старому месту службы.

С моей стороны, учитывая что обеспечить служебным жильем нас не могут на новом месте службы, то нам должны оплачивать найм жилья и сдача служебного жилья по старому месту службы необязательна. Правильно ли я трактую нормативную информацию и имеем ли мы право на получения компенсации за поднаем?

Я военнослужащий переведён к новому месту службы, на старом жильё снимал у частников, какие документы нужно мне для получения служебного жилья на новом месте?

Работаю врачом. Предоставили служебную квартиру по договору найма служебного жилого помещения. До этого с детьми также проживали в служебной квартире в другом городе и имели постоянную прописку. Уволилась с прежнего места работы, квартиру сдала, все из квартиры выписались, а по новому месту проживания отказывают в постоянной прописке, утверждают, что проживание в служебной квартире носит временный характер, поэтому и прописка должна быть временной Кто прав и что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение