Пристав поставил ограничение на регистрационные действия автомобиля, несмотря на решение суда о передаче машины в мою собственность. Что делать?

• г. Иркутск

Пристав поставил ограничение на регистрационные дейстивия автомобиля. Машина была на жене. По решению суда машина как совместно нажитое перешла ко мне. половину оценочной стоимости я ей отдал. Расписка имеется. Но пристав не снимает ограничение мотивирует что когда бывшая жена погасить долги тогда снимет арест. Законные ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Нет действия судебного пристава не законные. Надо обжаловать его отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Приставы возбудили исполнительное производство по кредитным обязательствам на 100 тысяч рублей. У меня имеется машина, пристав наложил арест на регистрационные действия, а машина кредитная и в залоге. Как снять ограничения, намерена отменить решение на 100 тысяч. Пристав сказал, что только после отмены решения, он снимет арест на авто, можно как то это сделать быстрее? Ведь его решение тоже можно обжаловать? Что делать?

Я получила наследство и долги, на машину стоит ограничение на регистрационные действия, возможно продать и снимут ли приставы или суд ограничение, долги опоатятся после продажи машины, на момент наложения ограничения был жив отец. Сейчас эии долги мне перешли. Возможно снять арест или нет, или надл оплатить сначала?

Мы с женой развелись, в совместно нажитом имуществе есть машина оформленная на жену, я поддаю на раздел этой машины, жена не против, но есть один нюанс, машина с ограничением регистрационных действий, так как у жены долг по арбитражным делам, не связанные с банками. Вопрос в следующем, насколько корректно будет не озвучивать в суде о том что машина под ограничением и просить суд удовлетворить иск с выплатой мной половины в качестве компенсации, а потом с в случае положительного решения, прийти к приставам (они накладывали ограничение) и требовать снять с машины ограничение. Или все таки озвучить в суде о том на машине ограничение?

Был наложен арест на регистрационные действия о обеспечительному исполнительному листу на автомобиль. Основного решения суда еще не было. Пристав с сотрудником банка изьяли автомобиль, сказав, что банк подал заявление приставу об изьятии и пристав вынес устно решение, но при этом меня не уведомляли об этом. Правомерны ли действия пристава, и как можно забрать автомобиль?

Был наложен судебным приставом арест на автомобиль и запрет на рег. Действия, затем судебный пристав вынес постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении ТС, но не направил в ГАИ для исполнения, ссылаясь на то, что пока долг не будет оплачен, он не снимет арест, ИП прекращены в соответствии с п.3 ч.1 ст.46. Законны ли действия судебного пристава? Как быть в данной ситуации?

В 2013 году продали автомобиль по ДКП. Новый собственник машину на учет не поставил. За это время накопился налог на авто, вызвали приставы, тут мы и узнали что спустя 8 лет авто все еще числится на мужа. Поехали в ГИБДД, там выдали 5 ограничений на рег действия и послали к приставам их снять, пристав не снимает, посылает в суд ссылаясь на то, что ДКП может быть поддельный и сумма налоговой задолженности больше стоимости проданного авто. Не могу понять в чем проблема приставу снять ограничение и при чем тут налоги, ведь если он снимет ограничение, долг же никуда не денется... Машина продана в 2013 году, первый арест наложен в 2020 году. И если подавать заявление в суд, то на что ссылаться, на пристава? Мы просто хотим снять машину с учета в ГАИ, чтоб налоги больше не шли.

Я должник перед банком ТРАСТ на 109 000 рублей. Мою машину стоимостью 1,5 млн. руб. находящуюся в залоге у банка ГАЗПРОМБАНК арестовывает пристав по исполнительному листу. По требованию банка пристав снимает арест с машины и запрет регистрационных действий. Я в тайке от банка переоформляю машину на другого человека. Банк ТРАСТ подает иск на судебного пристава, за то что она сняла запрет регистрационных действий и по базе ГАИ машина теперь не в залоге. Банк ТРАСТ хочет взыскать мой долг 109 000 руб. с судебного пристава. Законно ли это? И как поступить приставу, так как суд назначен уже на 10 апреля 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22 мая вступило в законную силу решение суда о передаче легкового автомобиля от одного собственника (муж) другому (жене). До сегодняшнего дня жена не успела зарегистрировать собственность в РЭО. В РЭО отказали в регистрации из-за того что оказалось, что на автомобиль судебными приставами наложено ограничение: запрет на регистрационные действия. Дата наложения: 20.06.2017 г. Вопрос: снимет ли судебный пристав ограничения на автомобиль, чтобы в дальнейшем переоформить его на др собственника? Ведь дата наложения ограничения позже, чем дата вступления в силу решения суда.

Пристав наложил запрет на регистрационные действия автомобиля 07.08.2019 на предыдущую хозяйку за неуплату налога в размере 877 рублей вместе пеней, а я приобрел автомобиль 20.10. 2018 и 23. 10.2018 поставил его на учёт запретов и ограничений не было, сейчас я не могу продать автомобиль из за данных неправомерных действий судебного пристава! Как можно привлечь к ответственности судебного пристава за его незаконные действия?

Судом была наложена обеспечительная мера на автомобиль и гараж, позже было вынесено заочное решение, которое вступило в законную силу, приставы завели два исполнительных производства у разных приставов в рамках этого дела. Позже 28 августа 2020 был снят арест в отношении автомобиля в связи с несоразмерностью суммы долга, и оставлен арест на гаражном боксе. Один суд. пристав снял арест в отношении автомобиля по решению суда, второй отказывается и собирается через суд провести принудительную регистрацию (так как данное имущество наследственное и кроме заявления о вступлении в наследство наследник ничего еще не получал, а долг по этому делу, по заочному решению суда возложен на наследника, хотя и по долгу наследодателя) и реализацию автомобиля. Законны ли действия второго пристава, который не снимает автомобиль с ареста, по решению суда ведь по решению суда, которое было позже чем исполнительные производства судебных приставов, по этому же делу в отношении автомобиля был снят арест в связи с несоразмерностью долга и оставлен арест на гаражном боксе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение