Освидетельствование проводили сами гаишники без понятых.

• г. Сунтар

Освидетельствование проводили сами гаишники без понятых.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста допустимую промилю алкоголя при освидетельствовании на месте. 0, 256 промили показал прибор. Освидетельствование проходили без понятых, понятых привели после освидетельствования для того что б они подписали протокол. Т.е. они (понятые) не видили факт освидетельствования. Скажите могу ли я вернуть водительское удостоверение, только на этом основании. Заранее спасибо.

Имееют ли право гаишники проводить осведетельствование у врача нарколога без понятых?

Сотрудник ГИБДД проводил освидетельствование без понятых и видеозаписи, на суде я узнал что сотрудник вписал двух левых понятых. Как позже выяснилось понятые являются родственниками сотруднику, а именно двоюродным братом с его женой. Является ли это законным?

Может ли быть гаишник, обнаруживший правонарушение по ч.1 ст.12.8 (он же проводил освидетельствование и опрашивал понятых), свидетелем в протоколе об административном правонарушении, а составлять протокол об административном правонарушении другой гаишник?

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Задержали брата часа 2 назад. Признак по мнению гаи был один запах. Составили несколько протоколов (понятые таксисты). один из протоколов об отказе о прохождении освидетельствования (без слова медицинского). тут же гаишники предложили решить вопрос по знакомству (оказалось я знаю этого гаишника, но документы уже в практике оказались на момент когда всё выяснилось). Брат сейчас едет в диспансер сам проходить мед освидетельствование. Как поступить? П.С. сотрудника ГИБДД подставлять не хочу.

Если гибдд проводило освидетельствование на опьянение без понятых, есть основания для ни лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать в суде что понятые подставные, которых гаишники сами вызвали и сказали подтвердить факт отказа от мед. освидетельствования?

Сотрудники ДПС остановили мужа в нетрезвом виде. Процедуру освидетельствования проводили без понятых, но записывали на камеру. Зато в протоколе про видеозапись ни слова, но вписаны какие-то понятые (которых, повторюсь, не было). Возможно ли обжаловать данный протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение