Принудительно заставляют идти на акцию "Диктант победы" могу ли отказаться.

• г. Уварово

Принудительно заставляют идти на акцию "Диктант победы" могу ли отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право отказаться, если это является праздничным, а не учебным мероприятием. Потому что если скажут, что так и было задумано по программе - деваться будет некуда. Но если о нём заявили недавно, то есть возможность обратиться с жалобой в администрацию школы для начала. Важно ещё - кто именно принуждает.

Спросить
Пожаловаться

Меня заставляют в приказном порядке на работе идти на парад в честь дня победы (ВОВ). Могу ли я отказаться? И вообще законно это или нет ихние требования?.

Меня принудительно заставляют идти в отпуск с 2 июля, а мне он нужен с 20 июля, моги ли я отказаться писать заявление на отпуск с 2 июля.

Командование войсковой части заставляет гражданский персонал проходить ежегодную мед. комиссию исключительно в поликлинике военного госпиталя, хотя эта поликлиника не обеспечивает полного мед. освидельствования и приходится платно проходить двух врачей в городской поликлинике. Могу ли я отказаться от военной поликлиники куда меня принудительно заставляют идти, и пройти мед. комиссию в городской поликлинике за свой счёт.

Являюсь акционером Автоваза. Пришло извещение о принудительном выкупе акций компании. Деньги я за выкупленные Акции ещё не получила. Могу ли я отказаться от продажи акций и получать с них дивиденды? Или хотя бы получить дивиденды за прошедший год?

Меня принудительно заставляют продать акции Ейского порта, правомерно ли это.

Вы примите участие в бесплатном Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, проходящем на сайте "юрдиктант. Рф" с 03.12-10.12.2020 для получения личного сертификата?

Имеет ли право учитель во 2 классе за диктант ставить ученику 2 только за калиграфию. Орфографических ошибок в диктанте нет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться на установку счетчиков учета воды. И могут ли мне принудительно установить их с последующей принудительной оплатой. Желательна ссылка на закон.

Еще заставляют принудительно подрабатывать как можно правильно отказатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение