Принудительно заставляют идти на акцию "Диктант победы" могу ли отказаться.

• г. Уварово

Принудительно заставляют идти на акцию "Диктант победы" могу ли отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право отказаться, если это является праздничным, а не учебным мероприятием. Потому что если скажут, что так и было задумано по программе - деваться будет некуда. Но если о нём заявили недавно, то есть возможность обратиться с жалобой в администрацию школы для начала. Важно ещё - кто именно принуждает.