Обвиняемому в суде отказано в проведении экспертизы, является ли это основанием для отмены приговора, если обратится в ВС.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно смотреть материалы дела, решение суда. Только юрист сможет обосновать, почему именно эта экспертиза была нужно и из-за ее не проведения человек осужден незаконно. Без юриста вы не сможете доказать в ВС РФ, что экспертиза была необходима, так как у нас все таки суд решает в большинстве случаев целесообразна ли экспертиза. Можете написать мне в личку или любому другому юристу, решим как вам помочь.