Требуется свидетельство о рождении для получения гражданства.

• г. Нижний Новгород

Я крымчанин, проживаю в России. Утеряны все документы. Требуется свидетельство о рождении для получения гражданства. Обратился в ЗАГС по местожительство в Пензенской обл. Запрос отправлен. Какие могут быть проблемы, какова процедура?

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

Помогите пожалуйста. Утеряно свидетельство о рождении КазСССР. сейчас это республика Казахстан. Проживаю в Турции и для получения гражданства необходим перевод свидетельства о рождении. Как быть и как отправить запрос?

Аналогичный вопрос. Мои родители, родились в Росии, сейчас проживают в Узбекистане, пенсионеры, свидетельства о рождении у них утеряны. Летом планируют переехать на ПМЖ ко мне (дочери) в Новосибирск. А для получения РВП и вида на жительство необходимо свидетельство о их рождении. Скажите пожалуйста, могу я обратиться в свой районный Загс г.Новосибирска, с просьбой сделать запрос по месту их рождения (родились оба в России)?

Живу в Крыму. При оформлении документов для получения паспорта выяснилось, что утеряно свидетельство о рождении, которое выдавалось в Житомирской области. Обратился в ЗАГС, там открытым текстом сказали, что бесполезное занятие отправлять официальный запрос. Нужно ехать самому в Житомир. Как правильно оформить запрос в Житомир для того, чтобы получить копию свидетельчтва о рождении? И можно ли эту процедуру провести через местный ЗАГС?

Я потеряла свидтельство о рождении своего ребенка 1997 года рождения. Я гражданка России, Мой муж гражданин России, Ребенок рожден в России.

Несколько лет назад я прошла процедуру получения гражданства и получила вкладыш к свидетельству о рождении ребенка.

После утери старого свидетельства о рождении вместе с вкладышем о гражданстве, без труда в отделе ЗАГС получила повторное свидетельство о рождении, пошла в паспортный стол для того, чтобы на новом свидетельстве поставили штамп о гражданстве, наивно полагая, что если уже один раз нас приняли в "граждане", то запись об этом есть и снова всю процедуру проходить не нужно, но мне говорят, что нужно все сначала... Так что, мой ребенок уже не гражданин РФ? У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен? С уважением Ирина.

У меня старое свидетельство о рождение затертое и с ошибками Я сделала запрос в архив Камишкерского района Пензенской обл Прислали копию свидетельства о рождении в графе место рождения прочерк Как я могу доказать что я родилась в России?

Для получения гражданства россии гражданином украины, требуется свидетельство о рождении, оно у меня утеряно, родился в г. Волгоград, как получить дубликат, проживаю сейчас в москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряно свидетельство о рождении (выдано в мае 1984 г в Душанбе). Сейчас проживаю в Новосибирске. Сделали запрос через ЗАГС, отправили заказным письмом почтой РОССИИ. Прошло 4 месяца ответа нет. При отслеживании письма, стоит отметка - "ушло из России".

Что можно предпринять для получения свидетельства.

Мой будущий супруг является гражданином Узбекистана. Сейчас хочет приехать в РФ и оформлять гражданство. Какие докуменнты нужны для оформления? Какова сама процедура получения гражданства РФ. Возможно ли получение гражданства по упрощенной системе (его родной отец гражданин РФ). И способствует ли подача заявления в загс при получении гражданства.

Было утеряно свидетельство о рождении, был сделан запрос в ЗАГС по месту рождения, пришел ответ, что в архивах записи о рождении нет и свидетельство не восстановлено. Сказали что необходимо обратиться в суд для восстановления данного документа, можете ли узнать какие документы необходимо собрать для обращения в суд по данной проблеме. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение