Можно ли организацию, поставляющую ГВС из системы отопления, привлечь за мошенничество?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ресурсоснабжающая организация поставляет мне ГВС из системы отопления. В платежках прописано "Горячее водоснабжение", а фактически в подвале трубы ГВС и отопления соединяются и из крана течет вода предназначенная для отопления.

Отопление и ГВС поставляет одна организация. Можно ли привлечь эту организацию за мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В принципе на такое нарушение вы сможете всегда написать обращение в органы местного самоуправления вашего Города, посёлка с изложением проблемы. Всегда можно обратиться в жилищную инспекцию вашего Города с просьбой составить акт о нарушении. Принятые меры жилищной инспекции и акты реагирования подтвердят нарушения. После этого можете обратиться в суд.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

вот такое определение дано в УК РФ, и по этой статье дело не возбудят, если у вас нет очень серьезный связей в прокуратуре или СК РФ. Поэтому придется идти в суд с исковыми требованиями.