Развод и ипотека - как распределить права на жилье и обязанности при разделе имущества

• г. Сургут

Объясните пожалуйста если Квартира куплена в ипотеку и прожили всего год и потом развелись! И сейчас платит один муж за ипотеку и плюс ещё алименты он платит! Квартира будет совместна набитым жильем?

Ответы на вопрос (2):

Если в браке за счет совместных средств, то это совместно нажитое имущество, которое делится пополам.

Если иное не установлено брачным договором, то имущество приобретённое во время брака считается совместным имуществом.