Как получить квоту на дорогостоящую операцию по шунтированию сердца для мамы?

• г. Пятигорск

Моей маме 56 лет, где она только не обследовалась, результатов никаких, единственное что ей сказали делать шунтирование на сердце, но операция очень дорогостоящая и нам не по карману, хотела бы узнать что для этого нужно? И как получить квоту? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дарья, -"ей сказали делать шунтирование на сердце", сказали к делу не приложишь, нужно получить заключение специалиста и просить его поставить маму на очередь на получение квоты. если откажет, отправить заключение в министерство здравоохранения по СК и просить поставить маму на очередь на квоту.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин рф.прописка по ростов. Обл. нашли порок сердца. Срочна нужна операция на сердце. КАК ПРОЙТИ ОПЕРАЦИЮ ПО КВОТЕ БЕСПЛАТНО В КРАСНОДАРЕ А НЕ В РоСТОВЕ? и КАК ПОЛУЧИТЬ КВОТУ?

Как получить квоту для операции на сердце - шунтирование. Пенсионерка, инвалид 2 группы г.Москвы.

Добрый вечер, моему отцу нужна операция на сердце, в ближайшее время, можем ли мы сделать операцию по квоте г. Ульяновск (как узнать есть ли квоты) хотели бы сделать операцию в г. Пензе (по квоте)

После каронарографии проведенной в "НПЦ Кардиоангиологии ДЗМ",получил рекомендацию, что срочно требуется операция по шунтированию, но у них на 2016 год закончились квоты. По рекомендавали обратиться в Департамент здравоохранения г. Москвы и получить квоту на 2017 год. С выданными мне выписками съездил в депортамент и получил Уведомление о выделение мне квоты на шунтирование. Но теперь мне нухно искать телефон "депортамента информации" чтобы узнать о наличии квот в других лечебных учреждениях, т.к. с моим сердцем квот в 2017 году могу не дождаться. Помогите!

Татьяна Альбертовна 49 лет. Мой диагноз: Пароксизмальная фибрляция предсердий. Гипертоническая болезнь 2 стадии. АГ 3 степени. ГЛЖ. Риск ССО 4 степени. СН 1. Язва антрактного о дела желудка 1,5 см. Рекомендовано кардиологом операция Радиочастотной облации сердца. Операция дорогостоящая. Нужна квота, но я не являюсь инвалидом. Квоту дают только инвалидам. Какую группу я могу получить при наличии таких заболеваний и рекомендаций на операцию?

Моей маме дали квоту на операцию катаракты. Доктор сказал, что нужно менять хрусталик и операция очень сложная. И потому квота не действует и нужно платить 51 тыс. руб..Прав ли доктор?

Ребенку полгода. Требуются 2 косметические операции на глаза (птоз вернего века и удаление эпикантуса), и еще операция на исправление косоглазия. Мы из Республики Коми, операции хотим делать в Чебоксарах. Там сказали, что можно такие операции у них сделать по квоте. Скажите пожалуйста, кому вообще положены операции по квоте? Можем ли мы получить квоту на операцию ребенку? Если да, то как и где ее получить и какие для этого необходимо собрать документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме живет в саратове. Назначена операция по квоте на сердце (корональное шунтированае) в г. пенза. Очень плоха поехать не может можно ли перенести операцию в г. санкт-птербург там хотябы есть родные люди.

В центре Алмазова г.СПб была выделена квота на операцию пенсионера-блокадника для операции на сердце. В процессе наблюдения пациента в течение полу-года, ухудшения ситуации не наблюдалось, поэтому пациент после консультации с ведущим его специалистом отказался от операции и квота на него аннулирована. Сейчас пациент продолжает находиться под наблюдением врачей. Можно ли будет получить пенсионеру-блокаднику квоту повторно, в случае, если ведущий пациента специалист установит тенденцию ухудшения состояния сердца? Как надо будет поступить, и что сделать, чтобы получить эту квоту, если нет ограничений на повторное получение квоты?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением.

Юрий.

Моему отцу 67 лет, ему сделали операцию на сердце шунтирование и замена клапана, может ли он получить группу и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение