Как признать дом аварийным и получить квартиру в качестве круглой сироты?

• г. Абакан

Я круглая сирота, у меня дом с собственности процент износа 90,куда обратиться чтобы признать дом аварийным в какую организацию? Связи с этим могут ли меня восстановить на очередь получения квартиры как круглая сирота если я признаю собственность аварийной?

Ответы на вопрос (1):

Для объявления дома ветхим заявителю следует обратиться в межведомственную комиссию по оценке соответствия дома требованиям, установленным законодательством РФ.

Межведомственная комиссия создается из сотрудников жилищной инспекции, Роспотребнадзора, администрации, МЧС и прочих причастных организаций.